ПДД, вождение
Как водитель должен был догадаться, что остановка запрещена? Правомерен ли штраф за остановку?

Знак должен быть продублирован после каждого разворота. Если нет, то вы невиноват.
Эльдар Рагимов
по здравому смыслу да, но по правилам вроде как и не обязательно, по крайней мере не нашёл
а при чём тут двор?
Так знак же стоит. Плюс расстояние между авто и линией разметки, скорее всего менее 3-х метров.
Судя по вашей схеме штраф вам выписан не на основании знака! А на основании остановки ближе 5 метров от пересекаемой проезжей части! К тому же если там у вас одна полоса то от вашего авто до двойной сплошной по любому меньше 3 метров!
Так что не нужно жертву из себя изображать!
Судя по вашей схеме штраф вам выписан не на основании знака. А На другом основании а именно то о чем молчат водители типа я прав или права всегда а вот менты понятно что
Но там похоже здание какое-то, там есть пешеходная дорожка или тротуар именно для пешеходов, или там может быть газон с деревьями и. т. п Но нужно фото а так гадать можно долго и причин много, а с чего вдруг менты штраф выписали
знак до ближайшего перекрёстка!
Я так понимаю, что других признаков (например, желтой сплошной линии) на этой улице нет?
В былые времена бывали случаи, когда водителя оправдывали, если он рисовал в суде такую траекторию. Сейчас, конечно, меньше шансов, что Вам поверят на слово, однако и доказать, что Вы приехали со стороны знака, они тоже не смогут. Так что результат непредсказуем, но попробовать можно. Хотя первая инстанция на 99% решит дело не в Вашу пользу.
Если совершили разворот до знака, то вы его не видели. Значит и не можете попасть под его действие. Если от ТС до сплошной линии разметки менее 3м, это нарушение. Даже если вы и правы. Скорее всего суд скажет "Нет причин не доверять инспектору". А на ваши доводы пох
От сплошной и до авто явно нет 3 метров. Так что все норм! Все правомерно!
По сути, знак остановка запрещенна действует до перехрестка. Сколько метров с двора 1 до перехрестка ?
Эльдар Рагимов
метров 500
Наталья Рудова
а при чём тут двор?- тут надо оспаривать...надо знак убрать..
Эльдар Рагимов
Нет, бордюр не окрашен...