ПДД, вождение

Водитель, пасажир, пешеходный переход, дорога, остановка, стоянка. Ответьте пожалуйста на эти термины!!!

Ответьте пожалуйста на эти термины!
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
"Пассажир" - лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем) , а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Vovan Belousov
Лучший ответ
Настасья, почитай уже ПДД там все написано
Настюша)) ) милая! тебе книжку подарить?)))
А зачем на термины отвечать??
Елена Хххххх
нафига провоцируешь? сейчас тебе каждый свой вариант выкатит! и так бардак на дорогах.. .
Даешь единство ПДД и водителей! без разночтений... .
Водитель — человек, управляющий автомобилем.
Водитель (профессия) — человек, получающий деньги за управление автомобилем и перевозку людей или товаров.
Водитель (фильм) — американский фильм 1978 года, режиссёра Уолтера Хилла.