ПДД, вождение

Почему водители на пешеходном переходе, не пропускают пешеходов?

Vladimir Lituykhov
У нас пропускают
Dosbai Keldibekov
Лучший ответ
пусть не лезут
Юлия Ковалёва
Правильно делаешь----Остановилась машина тогда иди
Umed Khalillov
"Сектор газа" послушай - "ЯВА")...
Чувствуют превосходство над пешеходом, что типа я на машине, а ну посторонись ка..
почему пешеходы шляются по дороге как по бульвару. переходят где и как попало, в том числе и на красный свет?
почему велосипедисты не спешиваются перед переходом дороги, а переезжают её?
почему малолетних детей не берут за руку? так ещё и толкают впереди себя коляску. и выплывают из-за автобуса.
почему не переходят дорогу за автобусом, и перед трамваем?
этот список вопросов очень длинный.
менталитет такой. но перевоспитываемся.
люди не помнят, или не знают, что правила дорожного движения писаны кровью
Vladimir Lituykhov я всегда пропускаю транспорт, так как у нас вряд ли кто то остановится, и если пропускают, то я чуть ли не бегом этот пешеходник перехожу.
Vladimir Lituykhov у нас мало светофоров, так как город не большой.
ПИДОРов (Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования, ни каких оскорблений, с претензиями к Нургалиеву, который так их обозвал, будучи МВД) рядом нет
Дмитрий Котов
Пропускают, но в семье не без урода.
у нас в Самаре УСТУПАЮТ!!!
Ооо Крона
Потому что не обязаны пропускать, а лишь уступить дорогу.
Если ТС не создает помехи движению пешеходов - можно ехать.
Ну например - 4 полосы, 2 попутных 2 встречных, разграничены островком безопасности, вы попорвчиваете направо на зеленую стрелку, сразу за ней переход.
Если вы не мешаете пешеходам - смело проезжаете, если будете помехой - должны уступить дорогу, если появляется нормальное окно в потоке пешеходов - можно проехать в него не создавая помехи.
Все просто.
О этот вечный вопрос..
Юлия *
у нас сразу пропускают, городок маленький, машин много
Никита Крылов
Vladimir Lituykhov у нас тоже город не большой, но машин много и водители наглые очень и много аварий и бед случается.
Культуру вождения нужно прививать.
Бабы ваще не смотрят на машины-зря разрешили куриц пропускать.
Пешеходам горит красный
Vladimir Lituykhov у нас мало светофоров.