ПДД, вождение

если попал в дтп и я не виноват могу ли я уехать? ?

А кто определил виновника? Вызывайте ГАИ и ждите. Иначе (виноват, не виноват) - Ст. 12.27,ч. 2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ.
Плюс по КАСКО ничего не выплатят. А по ОСАГО предъявят регрессное требование, т. е. все равно Вам платить (виноват, не виноват).
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
в нашей стране не принято оставлять место дтп---только после заполнения всех документов сотрудниками гаи и страховой----вам удачи
Можешь, но можешь сразу, автоматически стать виновным, с последствиями.
Аюб Саидов
нет. Лишение 1,5 - 2 года или 15 суток за оставление места дтп
Андрей Гомза
Нет.
Marina Melkonayn
НУ если хочешь, что бы тебя сделали виноватым ДТП ))))0
можешь получишь 15 суток
Как Вы учились и сдавали на права? Этот вопрос даже в экзаменационных билетах есть.
Don Juan
нет
Конечно можешь - только хуже будет!
Нет. Иначе будет сокрытие с места ДТП. Можете уехать только заполнив документы ОСАГО, чтоб было обоюдное согласие с тем, что вы не виновны и ущерб незначительный. Но это влечет большие проблемы потом при выплате ОСАГО. Ждеть полицию 5 часов дело муторное, но по-другому в России нельзя.
Кто виноват решает группа разбора ДТП при ГАИ, а если ты уедешь, то автоматом будешь виноват
Я бы не уезжал
Лиля И.
Нет не можете. Ждите ГАИ.