ПДД, вождение
Хочу сдать на права, но у меня была травма глаза, сейчас проблемы со зрением, но это говорят временно. Могут ли с этим
Значит подожди пока пройдет. Сходи к врачу проконсультируйся, он и даст ответ на твой вопрос.
Все противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Решение о допуске к управлению принимается водительской комиссией.
Что касается зрения:
12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А - 5а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД) . Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД.
12.2. – Мопеды всех типов и марок, категория А - п. 1. Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу (с коррекцией) , отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) , на другом.
12.3. – Автомобили, в том числе с правом работы по найму, категория В – см. 12.1, плюс дополнительно в п. 5 для такси, скорых, спецслужб – острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1.
12.4. – Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителей, не превышает 8 – категория В без права работы по найму - См. противопоказания, изложенные в п. 12.1.
Что касается зрения:
Я не знаю как, но сдают даже с самыми запущенными вариантами.
Я на данный момент сдаю на права.. . и мой инструктор по вождению рассказывал про один случай.. . как девушка с эпилепсией у них сдавала на права.. . и не кто об этом не знал, так как справку ей в больнице выдали, хотя с такое болезнью не то что водить нельзя.. . а и не везде работать можно.. . У нее приступ случился прямо на экзамене.. . бедный экзаменатор сам чуть инфаркт не получил.. . ей сказали иди снова в больницу проверяйся.. . и она снова принесла справку что ей можно водить.. .
Я веду к тому, что не важно "можно или нет" если есть деньги или связи то о "можно" речи и идти не может, главное уверены ли вы в себе что можете водить авто...
Сейчас наврядли.. . Нужно подождать.. . Потом обязательно дадут...
Это к врачу
мед справки никто не отменял... к врачу сходить придется. а дальше консультация и все же стоит подождать пока зрение улучшиться...
в автошколах часто предлагают медосмотр покупать, так что ничего страшного, стоит около 700 р
Медсправку можно купить, она стоит не знаю как у вас, а в приморье от 1500 до 3000 тыс руб. В автошколе всем глубоко нас рать, лишь бы был документ. Самое главное что бы тебе твоя травма не мешала при вождении