ПДД, вождение
вопрос про ПТС
вопрос такой: мне сказали что птс (паспорт транспортного средства) с собой возить не надо....что типа если потерял птс то потерял свое авто, это так или нет? я что один такой олень который возит с собой птс)))))) И если его с собой возить не надо то почему объясните пожалуйста СПАСИБО....
ПТС - самый важный документ для авто (как Ваш гражданский паспорт для Вас) . Он нужен только пр проведении регистрационных действий. Так что возить его с собой нет никакой необходимости, а вот его утеря чревата. Восстановить можно, но получите уже дубликат. Чего очень не любят покупатели (если будете продавать авто) . Потому как часто за дубликатами прячут историю автомобиля.
И еще. По чужому ПТС могут провести левую машину без документов. Тогда тоже хлопот не оберетесь.
Так что возите удобную карточку СТС, ну и остальные необходимые в обязательном порядке документы. А ПТС пусть лежит дома.
Зачем нужен этот ПТС, если есть техпаспорт? Чем больше бумаг, тем чище ж.. па?
Не надо! Достаточно Свидетельства о регистрации! Ну и доверенность.
С собой только свидетельство о регистрации, а ПТС - дома в серванте рядом с карточкой водителя. В случае утери документов легко сможешь по нем поездить, восстановить Свидетельство с его помощью, а вот в случае с его утерей восстановить его практически можно только через знакомых. Иначе это (восстановление ПТС) был бы еще один канал легализации машин без документов.
Согласно перечня документов, ПТС не входит в список. Это примерно как брать с собой документы на квартиру, чтоб оплатить квартплату: там не пригодятся, а про... шь, во гемора схватишь.
серж, без обид! но почитай ПДД!
когда за хлебом в магазин выходишь паспорт свой с собой берёшь?
а на фига он тебе надо тогда?
подумай и сам ответь себе на эти вопросы
а на фига он тебе надо тогда?
Зачем Вы возите с собой ПТС? Когда машину на учет ставили Вам дали СТС, вот ее и возите, а ПТС положите в надежное место и пусть себе лежит!
Что бы возить с собой придумали ТЕХПАСПОРТ. А восстановить ПТС можно, только побегать в РЭО придется