ПДД, вождение
Можно ли восттановить ПТС на мотоцикл?
Вообщем, я потерял ПТС от мотоцикла, осталась только копия ПТС, возможно ли восстановить ПТС по этой копии? или копию можно использавать вместо оригинала??
Восстановить ПТС может или собственник ТС, или доверенное лицо по нотариальной доверенности с указанным в ней таким правом. Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов. Для восстановления ПТС нужно предоставить в ГИБДД машину. Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт
- нотариальная доверенность с правом заменять и восстанавливать регистрационные документы (если Вы не собственник авто)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- СТС (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб
- паспорт
- СТС (если авто стоит на учете)
В базе числится- ксерокопия не нужна, просто выписывают новый ПТС.
востанавливают, за определенную плату
Утерянный ПТС восстанавливается легко, в течение суток...
можно всё: у вас на руках должно быть:
- ген. доверенность
-или вы должны быть указаны в тех. паспорте как собственник
в других случаях ищите хозяина по техпаспорту и едьте с ним в МРЕО, при нём должны быть документы удостоверяющие личность (внутренний паспорт) , в Мрео вам необходимо написать заявление об утере, + осмотр, и экспертиза, немного денег и часа 2-а времени) ) Если есть неоплаченные штрафы заставят оплатить)
- ген. доверенность
Элементарно, если стоял на учете-в ГИБДД есть его ксера. В течении одного дня все делается.
а если купил ниразу не стоявший на учете мотоцикл без птс. как его можно востановить. связи со старым хозяином нет