ПДД, вождение

заберут ли мотоцикл если я буду ездить на нем без категории а и с птс не на меня, но при наличии рукописной доверенности

За такую езду грозит ответственность по многим статьям, включая управление ТС без страховки и без прав (Статьи 12.3 и 12.7 КоАП РФ) .

КоАП РФ - Статья 12.7
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Естественно, за задержанием следует отстранение от управления ТС, задержание ТС до устранения причин задержания. То есть мотоцикл со штрафстоянки выдадут лишь владельцу или доверенному лицу, имеющему документы на этот мотоцикл и права категории "А" или эвакуатор.

Владельцу мотоцикла тоже грозит широчайший ассортимент штрафов и наказаний.
И самый минимум - это штраф за передачу управления лицу, не имеющему не имеющему при себе документов на право управления им (Статья 12.3 ч. 3 КОАП РФ) .
Но этим явно дело не ограничится:
КоАП РФ - Статья 12.7
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

http://www.zakonrf.info/koap/gl12/
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Сдай вождение и получишь категорию если есть права. Категория А
да
а ты не останавливайся.
да. доверенность до одного места. если нет категории.
поймают заберут у вас никакого права нет на мото ни регистрации ни котигории
заберут, категория нужна