ПДД, вождение

Что если за руль сядет человек без доверенности, а рядом пассажиром владелец, но только по рукописной доверенности?

владелец не может быть по доверенности. надо правильно понимать слово - доверенность. нельзя. но обойти можно. также выписать рукописную на второго
Сергей Вяткин
Лучший ответ
Анна Воронина так что за это будет в формулрировках то разобрались
Елена Ильякова Что значит не может =) Владелец - он и владеет транспортным средством на основании доверенности... Вы путаете понятия "СОБСТВЕННИК" и "ВЛАДЕЛЕЦ"....Собственник указан в ПТС и передаёт свою собственность во владение какому-либо лицу, о чём составляется доверенность. Любой водитель с доверенностью является владельцем ТС...
Что, что - штраф будет.
Ирина Морозова
Можно ездить . если страховка без ограничения. А у Вас в доверенности должно быть прописано не просто УПРАВЛЯТЬ, но и РАСПОРЯЖАТЬСЯ, а еще лучше вписать строчку С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.
Dmitriy Woinyk
напиши рукописную доверку от имени владельца авто (по документам) на того кто будет ехать за рулём и всё!другую доверку и не надо показывать! если страховка открытая то основной владелец будет являтся хозяином (по документам)
чёт совсем запутал со своими доверками, если владелец авто сидит рядом нужно тока вписание тебя в страховку и всё
Диана Дымова
Анна Воронина страховка открытая
Анна Воронина рядом не владелец а человек по рукописной доверенности
Можно так управлять.. .Многие здесь путают понятия "собственник" и "владелец". Любой водитель, который управляет транспортным средством по доверенности, является владельцем данного транспортного средства.

Правила дорожного движения РФ
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение;
*регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп;
*документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа – и на прицеп – в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
*страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
*В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
100 рублев у каждых гаишников
Анна Воронина а что за пункт правил?