ПДД, вождение

Машина снята с учета, можно ездить по рукописной доверенности или надо владельца постоянно с собой брать?? ? Спасибо за о

Что за ерунда.. . Можно - но не более 5 суток со дня снятия с учета или срок действия транзитов, если получили их при снятии авто с учета. При этом кроме доверенности, если за рулем не владелец авто, на руках должны быть ПТС и действующая страховка, куда данный водитель вписан как лицо, допущенное к управлению (если страховка ограниченная) . Если срок страховки владельца авто еще не закончился, она действительна, пока у авто не сменился собственник.
Владимир Ческидов
Лучший ответ
На неучтенном ТС передвижение запрещено...
Say Tulebaev
После снятия с учёта, если нет транзитных номеров, владелец обязан поставить авто на учёт в течение 10 дней, иначе езда на нём будет считаться ездой без документов и номеров (штраф от 2500 до 5000 рублей) . А если авто снято с учёта - значит нет номеров и страховки, без которых другой человек вообще не имеет права управлять автомобилем.. .

В общем нельзя ездить ни кому, кроме владельца!!!
[Arinа Igorevna]
Алёна, чуть поправлю. Договор страхования действителен до конца его срока. Может быть расторгнут по соглашению сторон.. . Но регистрационные действия с ТС на это не влияют.
Более того (сам так делал) возможен вариант, когда, продавец продал машину, оставив на ней номера (это допустимо, Вы знаете) . В действующую страховку он, как страхователь (сторона договора) , вносит изменения в части лиц, допущенных к управлению, а также собственника.
Т. е. страхователь Иванов (человек, который платит) , собственник ТС Петров, а лицо, допущенное к управлению, может быть вообще любое. Если нужно, коэффициенты пересчитают.
Но это, естественно, как договориться с прежним владельцем.