ПДД, вождение

Подскажите, пожалуйста, обязан ли я при вождении а/м по рукописной доверенности иметь при себе личный паспорт?

В ПДД четко прописано, какие документы необходимо иметь водителю при управлении ТС:
"2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. "
Про паспорт нет ни слова. Паспорт обязателен, если водитель управляет по временному разрешению - там и написано, что оно действительно при предъявлении паспорта.
Мелов Олег
Лучший ответ
один док должен подтверждаться тем который указан в другом. у вас в доверке паспорт и этим всё сказано
Ну если тебя прав за что-то или просто так по лишат.. . то временное только с паспортом действует.
Sergej Wiens
нет, только права