ПДД, вождение
Нужно ли мне при вождении автомобиля по простой доверенности иметь при себе паспорт?
простая доверенность с указанием фио владельца, фио доверенного лица и данных автомобиля. не будет ли водительское удостоверение достаточным для пользования доверенностью?
Женя!! !
В соответствии с ПДД РФ водитель обязан иметь при себе:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Исходя из этого, паспорт иметь и предъявлять его сотрудникам ГИБДД не обязательно, а их требовария по этому поводу не законны.
Удачи Вам!! ! С днем автомобилиста!! ! Ни гвоздя, ни жезла!! !
нет. ВУ достаточно
ВУ достаточно.
Нужно возить обязательно:
1Паспорт ( желательно РФ )
2.Свидетельство о рождении
3. Мед. страховку
4.ИНН
5. Карту пенсионного страхования
6. Дарственную на квартиру
7. Труп человека, доверившего машину
З. Ы. Вообще то ВУ достаточно
1Паспорт ( желательно РФ )
2.Свидетельство о рождении
3. Мед. страховку
4.ИНН
5. Карту пенсионного страхования
6. Дарственную на квартиру
7. Труп человека, доверившего машину
З. Ы. Вообще то ВУ достаточно
Вообще по закону водительские права являются удостовирением личности, и их должно быть достаточно... но почему то гайцы иногда забывают об этом и требуют паспорт! Отсутсвие такого может закончится арестом автомобиля и залетом на штраф стоянку!
нет, только права
Вот если с вами хозяин, то ему нужно или паспорт возить, или права (если не лишон, конечно).