ПДД, вождение

В официальном магазине продают мотоциклы без ПТС. Законно ли это?

Цены очень завышены два раза
Естественно там должен быть поставлен серийный номер ,а если производитель его не поставил то как его регистрировать в Гибдд
Марина Куницкая
Лучший ответ
Законно.
Ровно,как и наценки. Просто расчет идет из себестоимости и что бы отбить затраты,выплаты и остаться в плюсе.Это маркетинг.
Саша Шалимова Мне ПТС нужен
Возможно , у них есть Электронный ПТС (ЭПТС) ?
Если мотоциклы по характеристикам (и маркировкам !) имеют объём двиг свыше 50 см3 - ПТС у них конечно должен быть. Единственное исключение - они заведомо не предназначены для передвижения по ДОП (спортивные : кроссовые , пит-байки , внедорожные и т.д.)
Если "мотыги" - с объёмом двигателя до 50 см3 (или просто формально проходят ТАК по маркировкам )) - то ПТС у них нет "на полном основании" , так как регистрации в ГИБДД они не подлежат.
птс выдаёт гибдд, может тебе ещё и права в магазине продать?
Алексей Лукин
Маргарита Лебедева Они их в булошной и покупают,по всей видимости))
Виктор Субботин ГИБДД на новое ТС ПТС не выдаёт.
Официальный магазин какой марки? Такого не может быть .
Екатерина @
если до 50 кубов, то законно. а дальше на свой стра и риск
Хаблов Роман
Естестно незаконно,нарушение закона о торговле.Товар должен быть продан со всеми полагающимися документами.
Конечно это законно, если покупатель в курсе. Нет ПТС, значит ввезено без уплаты утильсборов, следовательно и стоимость существенно ниже.
Вы можете купить такой мотоцикл для использования вне дорог общего пользования, например на закрытом мототреке. Зачем переплачивать эту конскую пошлину в таком случае? Либо на запчасти. Есть вариант купить птс на мотоцикл и ездить на двойнике например, либо по паспорту транспортного средства другого государства. Либо купить уже поди меющиеся документы. Варианты есть, для тех, кто умеет в такие варианты, и продают такие мотоциклы без ПТС.