ПДД, вождение

В течение какого времени действителен штраф?

Пока не заплотишь.
K.
Kanat .
Лучший ответ
недавно писали что любой штраф не оплаченный в течении месяца удваивается с каждым месяцем и главное что более 5 т рублей штраф если он висит на человеке могут быть неприятности на границе-так что даже 300 рублей за видеофиксацию на дороге привысив скорость на 25 км-лучше оплатить сразу--и спать спокойно будет и жизнь станет краше--думаю так--удачи вам
Олег Адам
Смотрим КоАП:
"Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) "
Katerina Marinichenko
не плати.... оставь в наследство детям....
навсегда.... оплатил и спи спокойно
Владимир К
в смысле? в течении 30 дней вы должны его оплатить, если не оплатишь то и на 15 суток залететь можно за неуплату
В течение одного года и 40 дней
С момента получения постановления предусмотрено 10 дней для обжалования, затем дается 30 дней для оплаты штрафа, срок давности один год. Если возникнут вопросы пишите на электронку.
Кайрат Бердалиев После 40 дней начинает течь срок давности, один год
Кайрат Бердалиев Обращаюсь к АленаЯ, читаем ниже ст.31.9 КоАП:
"При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115)."
Точно не знаю, но говорят 6мес.
Сейчас 2 года. Лучше платить, а не ждать срока. А еще лучше не нарушать
Если не ошибаюсь, срок давности сейчас установлен 3 года. Но, не оплатив штрафа, вы рискуете не пройти даже техосмотр. К тому же против вас могут завести в суде административное дело. Тогда заплатите и судебные издержки.
Farhod Vahobov
В Украине если в течении 15 суток не уплатил удваивается, и висит на хозяине до первого обращения в Гаи.
вот вчера штрафанули в течении 40 дней из уст гаИШника прилетело )))