ПДД, вождение

в течении какого времени меня могут привлечь к ответственности гибдд

D!
Dia !!!!!!
Штраф должен быть уплачен в течение 30 дней с момента вступления в силу постановления об адм. ответственности + 10 дн. на обжалование. Итого 40 дней. 1. В соответствии с частью 1 статьи 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Поэтому при отсутствии оснований для перерыва, приостановления или продления срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания (части 2 - 4 статьи 31.9 КоАП РФ) по истечении года со дня его вступления в законную силу исполнение постановления подлежит прекращению независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.
Віра Назаровець
Лучший ответ
В зависимости от правонарушения - не позднее 2 либо 3 месяцев.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

+ гражданско -правовая ответственность за как бы это не звучало "ущерб собственнику столба если он есть"-исковая давность 3 года
Дмитрий Сидак
1 год, с момента действия протокола об административном правонарушении.
Далее презумпция невиновности...