ПДД, вождение

Какой щяс штраф за просроченые транзиты как я знаю они действительны 5 дней.

Действие транзитных номеров ограничено по срокам. Этот срок равняется 20 дням. Вот что написано в законе.

33.1. О выдаче регистрационных знаков “ТРАНЗИТ” в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе “Особые отметки” или в графе “Особые отметки” свидетельства о регистрации делается отметка “ТРАНЗИТ” с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью. Регистрационные знаки “ТРАНЗИТ” выдаются на срок 20 суток.

Но что делать, если вы не успели доехать до пункта назначения за 20 дней. Можно ли продлить транзитные номера? К сожалению, продлить транзитные номера нельзя! С 3 апреля 2011 года, вступили изменения в правила регистрации автомототранспортных средств. И сейчас нельзя продлевать транзитные номера. Однако транзитные номера по истечению 20 дней, можно обменять на новые.

Если у ваших транзитных номеров закончился срок регистрации, и вы управляете не зарегистрированным автомобилем. То на вас вполне обоснованно могут наложить административный штраф за просроченные транзитные номера (штраф за просроченные транзиты) , по статье 12.1 КоАП, штраф может колебаться от 300 – 800 рублей. Вот выдержка из статьи.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Причем величина штрафа за просроченные транзиты, варьируется от срока просрочки транзитных номеров.
Найля Рамисова
Лучший ответ
штраф 800р
транзиты действительны 20 дней
5 дней транзиты ездят. там че то не много рубле 300 помоему