ПДД, вождение
Как некоторые люди покупают авто за 1-2 млн рублей, работая 5 дней в неделю за среднюю зарплату 40-60 тыс. р?
Покупают бу 2-3х летнюю машину, которая уже стоит не 1-2 млн, а тыщ 800; берут кредит в банке, где друган работает, тыщ этак на 600, а остальные деньги назанимают у коллег на работе, некоторые из них, как правило, заинтерисованы в том, что человек их будет регулярно подвозить.
какие проблемы-то? продал старую, доплатил, взял кредит на 5 лет - катайся.
Надя Кошкарова
Ну например директор банка получается 300-400 тыс + дивиденды от акционеров примерно 10-20 тыс $, в зависимости от капитализации
Надя Кошкарова
В наше время все просто; чем меньше мозгов тем меньше денег. Хочешь много денег- много думай!
нет никакой связи
воруют...
Так у них зарплата идет только на "карманные расходы"....
Не ну если такая зарплата за 5 дней, то почему-бы и нет? :)
А так:
Популярный блогер-активист (ПБ) интересуется у честного народного депутата (НД):
Чтобы сбросить возрастную полноту, включите в рацион...
ПБ: Как вы приобрели ваш Мерседес?
НД: Ну у меня была Мицубиси, я добавил и купил Мерседес.
ПБ: А как вы приобрели Мицубиси?
НД: У меня были Жигули девятка, я добавил и купил Мицубиси.
ПБ: А как вы приобрели Жигули?
НД: Я продал Запорожец, добавил и купил Жигули.
ПБ: А как вы купили Запорожец?
НД: Я продал мотоцикл, добавил и купил Запорожец.
ПБ: Ну а мотоцикл?
НД: Продал велосипед, добавил и купил мотоцикл.
ПБ: А как вы приобрели велосипед?
НР: А за велосипед я уже отсидел!
А так:
ПБ: Как вы приобрели ваш Мерседес?
ПБ: А как вы приобрели Мицубиси?
ПБ: А как вы приобрели Жигули?
ПБ: А как вы купили Запорожец?
ПБ: Ну а мотоцикл?
ПБ: А как вы приобрели велосипед?
НР: А за велосипед я уже отсидел!
А мне непонятно где вообще кроме Мск и Спб есть зарплаты в 50К.. Я не говорю уж про сообщение выше где 120 К - это вообще похоже не в России))) . В провинции такой доход только в своем деле либо на 2-3 работах
Надя Кошкарова
Александр Порешников
120-150 тыров - это Москва
В принципе, для большинства отраслей (не образование / не бюджетники) это далеко не предел - знакомый искал не так давно junior-разработчиков в свою команду (т. е. читай программистов вообще без опыта с минимальными знаниями) - на 100 даже никто не хотел идти :-(
Смотря где и на каком месте они сидят за эти 40-60.
Такие машины имеют люди и со средней зарплатой 20-30 тысяч
Рабочие едят капусту, директор есть мясо. Ну а В СРЕДНЕМ все едят голубцы :)
З. Ы. Мне тоже никогда не было это понятно, часто обсуждали это с приятелем. Он - неплохой молодой специалист, зп сейчас около 120-150 тыров без премий (что очень неплохо, в общем-то, по крайней мере, судя по вакансиям), но он крайне сокрушался, что не может, например, позволить себе купить Мерин Цэшку (не говоря даже о Ешке), при том что их на улицах города как грязи )))
Едят доширак, вероятно.