ПДД, вождение

Моргание фарами. Что означает, если встречное авто моргнуло 1 раз, или же 2 раза? Вроде, в Европе это имеет значение

Олег Иванов
вот тут много разных примеров - разговоры световыми сигналами
Sava Коволенко
Лучший ответ
В Европе ни кто не моргает, это фишка русская.
Ирина Филатова
Олег Иванов А вот и неправда, еще как моргают! И в Германии и в Польше
Саша Шкаф Да это приезхжие из России видимо по привычке моргают .
1 раз - пропусти (пропускаю) , обрати внимание
2.раза- впереди засада
Aleksey Trunov
это означает, что надо в ответ рукой его пориветствоватьили поблагодарить за заботу о тебе, пристегнутся сбросить скорость и сделать умное лицо, ВНИМАНИЕ ВПЕРЕДИ ПОСТ ГИБДД!!!
Саша Шкаф Не пост , а гайцы выставлены.
Да ни чего не обозначают, каждый понимает как хочет, кому "Привет", кому "опасность" , "внимание" ,"ты куда", "уйди с дороги" ,так, что моргайте и улыбайтеь, ГАИ вас видят
Иван Даценко
а лучше не разбегаться с самого начала пути -вот тогда тебе никто не моргнет
Настя ***
Олег Иванов но ведь моргают и в целях предупреждения, что впереди ДТП или дерево поперек дороги...
это обозначает что скоро тебе менты попадуться, водилы друг друга предупреждают
что впереди стоят гайцы)) ) или просил уступить дорогу впереди едущему
Mona Nnnnnn
Незнаю как там в Европе но унас это бозначает, что в переди стоят менты и надо збросить скорость, чтобы не попасться им и не плотить штраф.
Елена Скок
Совершенно поддерживаю предыдущего оратора! Я, например, если гайцы в засаде сидят и за скоростью следят, то 2-3 раза моргну, если встали за городом и останавливают идущих без ближнего света - длинный один раз дальним светом, если знакомого поприветствовать, который меня обогнал - вслед ему дальним разок коротенько, на широкой дороге, где 2-3 полосы в каждую сторону - разок коротенько, что бы доругу уступили, если грузовик или автобус полосу усупят заранее, что бы не притормаживать - аварийкой 3-4 раза моргну "спасибо".
Гаишники впереди....
Впереди депосы