ПДД, вождение

Как научится ездить ночью ???Я ночью боюсь встречных авто

На первое время можно найти лидера, например, какой-нибудь автобус или грузовик, и спокойно ехать за ним на безопасной дистанции. Если уж грузовик разъехался со встречной машиной, вы тоже разъедетесь безопасно 100%.
https://www.doroga78.ru/advice/135/
Петр Еремчук
Лучший ответ
никогда не смотри на встречный свет, он ослепит и можно потерять контроль над дорогой.... свой взгляд направляй чуть выше капота ..на правую обочину... метров на десять впереди автомобиля... скорость держи в пределах 60-50 км\час... привыкнешь... будешь ездить побыстрее..
Выбирать маршрут с отбойниками встречки и фонарными столбами.
Виктория Собор
Надень очки
Рома Олянин
Вроде бы машины видно по свету фар, но я тоже днем не боюсь, люблю когда далеко видно. Нужно ездить по одному марштруту и привыкнуть, если это работа. И не ездить без необходимости. Есть такой дефект зрения- ночью хуже видишь
Игорь Шевелев
для начала нужно научиться НЕ БОЯТЬСЯ...
а ездить ночью ..само придет со временем...
может быть...
ели захочешь..
Сергей Мурашов
Фары врубай, можешь ещё света добавить фонариком.
Вобще можешь не ездить.
Ночью ездить - одно удовольствие, малый трафик отсутствие пешеходов, другие автотранспортные средства видно из далека, главное сильно не расслабляться.
Видимо автор имеет ввиду не городской режим, а загородный. На трассе часто сталкиваешься с обманом зрения в пологих поворотах, будто встречка едет на тебя в два ряда, а на самом деле друг за другом. Дело привычки... просто больше нужно ездить и привыкать. под лежачий камень вода не течет
просто - неездий
Т. М.б.
Женщина за рулём-жди беды!
Пристойно за фурор и езди по ее габаритные огнят
Ночью, как по мне, легче учиться. Но каждому свое