ПДД, вождение
Сколько раз в день нужно водить автомобиль или сидеть в нем чтобы более менее привыкнуть к габаритам?
А то когда еду за рулём даже малолитражки, начинаются трястись ноги и самого маленько трясёт. Как избавиться от этого состояния? Это же явно непривычка к габаритам автомобиля если так начинает трясти?
Можно и за одно занятие на площадке более менее освоиться и многое понять - всего одно нормальное упражнение может помочь решить сразу 3 вопроса -
1. Габариты
2. Движение на минимальной скорости
3. Работа рулём
В автошколе к этому призвана "змейка", абсолютно ничего не дающая. А просто тупо накатывать без понимания дела можно очень долго.
1. Габариты
2. Движение на минимальной скорости
3. Работа рулём
В день один раз, но с утра до вечера.)
От 8ми до 16 часов в сутки, на второй день как будто с ним и родился. А через 30 лет он тебе так надоест, что ты вспомнишь слова из фильма "Кавказская пленница". Пусть будет трижды проклят тот день, когда я сел за баранку!
да, это очень важно, чувствовать габариты, чтобы не " целовать" при парковке бордюры, другие припаркованные и пр. и пр. надо на малой скорости поездить по забитым дворам, при этом выходить из машины и смотреть со всех сторон, когда проезжаете в особо узком месте мимо "крутых" машинок. почаще парковаться, при этом не стесняться выходить, выглядывать из окна, приоткрывать дверцу и пр. и пр.
видимо и стаж еще маленький. это у всех индивидуально. рекомендую почаще ездить в сопровождении опытного водителя.
Езди в узких местах или по очень плохой дороге.
Может ты просто боишься водить? Попробуй ехать где никого нет.
У меня жена научилась примерно за месяц. Она каждый день отвозила платежки в банк. Расстояние - примерно 2,5 км в один конец. Каждый день понемногу. Потом постепенно появляются навыки и уверенность. Лучше для накаток в первое время, выбрать один какой-то маршрут и изучить его досконально - запомнить все знаки, разметку, схему работы светофоров, пешеходники и т. д. Тогда Вы будете больше сосредоточены чисто на вождении и оценке текущей дорожной обстановки.
Дочку я накатывал сам, кроме обязательного вождения на курсах.
Удачи на дороге!