ПДД, вождение

Как привыкнуть к габаритам из салона Ваз 2114 без автодрома в автошколе и разных колышек?

Хочу как нибудь просто научиться привыкать к габаритам автомобиля, без проезда различных стоек на автодроме.
Мне нужно научиться просто чувствовать габариты со своей стороны хотя бы, а то жутко боюсь. Инструктор в автошколе к сожалению этому не обучил (и даже не намекал что надо сначала привыкнуть к габаритам). Теперь из за этого когда дают прокатиться на легковушке отец или друг, я трясусь весь и не могу привыкнуть к габаритам ни одной машины. До сих пор.
С)
Стас )
1. Всё те же упражнения, только не автошкольные.
2. Чтобы начать чувствовать габариты, надо научиться их видеть.
3. Первое время выезжать на дороги стоит не ночью, а днём и в такие пробки, чтобы движение не стояло на месте, а двигалось там 5 кмч, но в 5 рядов на 2-х полосах. Занимаешь своё место в ряду и, никуда не перестраиваясь, двигаешься в общем потоке. Машины с разных сторон будут притираться, едва не касаясь зеркал, но ты вместе с этим начнёшь постепенно привыкать к своим размерам, потом сам в таких же милиметрах от других проезжать будешь.
4. Вопрос - а в чём это проявляется? Иной раз мне ученик говорит, что не может выполнить упражнение потому, что не чувствует габариты. Я предлагаю сделать это упражнение на игрушечной машине, но почему-то, паркуя игрушку и обозревая её целиком, он допускает те же ошибки и так бывает довольно часто - человек думает о недостатке чувства габаритов, а на самом деле причина совсем в другом.
Юлия Шамкуть Федорук
Лучший ответ
ты не трясись а едь - больше ездить будешь быстрей привыкнешь
Сергей Шемшур
Опытным путём, за рулём автомобиля во время поездки
Андрей Шейкин
Правое зеркало ПДД не обусловлено, если есть зеркало заднего вида в салоне, но очень удобно имено тем, что ты видишь растояние до обочины с права, т. е. смотришь в перёд, отмечаешь растояние от препятствия до обочины и в своё правое зеркало корректируешь это растояние. Левое зеркало показывает расстояние до разделительной полосы. Середина руля (рулевого колеса) показывает середину твоего курса. Начало левого дворника - троекторию левого колеса, также подножка левой ноги - левое колесо. Начало дворника на заднем стекле - середину троектории твоего авто задним ходом.
В авто всё расчитано инженерами - желаю внимательного познования своего авто.
Стас ) В общем нужно по зеркалам ориентироваться чтобы увидеть свою полосу и не сбиться и чтобы руль примерно на своей полосе был. Тогда я нормально еду. Верно?
бутылки полторашки помогают но места побольше надо пустырь какой нибудь
Ездите по дворам, пробкам, тренируйтесь на парковке.
А с чего взял что из-за этого? Есть слово профнепригодность. Обычным людям хватает обойти машину по кругу сесть за руль настроить сидение, зеркала и поехали. Ну как вариант робким ещё нужно, посидеть пощупать всё. Выбирай ориентиры визуальные в таком случае. Пример нарисуй полосу в гараже поравнявшись зеркалом с которой будет нужное расстояние до стенки гаража с переди. Но стакими проблемами лучьше не выезжать это есть ещё люди которые не могут оценивать скорость тормозной путь, но это реально опасные люди на дооге.
V N
попробуй по дворам поездить, я только во дворах чувствую габариты и стараюсь быть особо внимательным...
научись заезжать задом в гораж сам так учился !
опыт. сын ошибок....