ПДД, вождение

какое наказание последует за обгон в зоне действия знака обгон запрещён?

требования знака можно нарушить ныне только выехав на встречную полосу движения, все иные маневры обгоном не являются, 4 всем, 5 - кто имеет неуплаченные штрафы, 6-виновным в дтп и подобное
Андрей Наумкин
Лучший ответ
Андрей Мельников что то не совсем мне ясно,допустим 4х полосная дорога по 2 полосы в каждом направлении, и висит знак обгон запрещён,тоесть если без выезда на встречную обгоняешь машины в крайнем правом ряду это не нарушение совсем?
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
завасит от того, что вы обгоняете!
Люда Гульнова
Как договоришься в регионах дешевле.
Жаль что лишение, по хоршему- ВИВИСЕКЦИЯ. Попадёшь на "лобовуху" сама, "чёрная киска", потребуешь смертную казнь восстановить...
лишение от 4до 6 мес вроде или штраф
Aldiyar Kydyraliev
Зависит по какой стороне обгонял! Т. к. Обгоном считается только один маневр - это Выезд на встречную полосу движения! Обгон по правой стороне уже считает объездом!
от 4 до 6 месяцев занятия спортивной ходьбой )))
Артем Новиков
дополню если под знак обогнал, без выезда на встречку, штраф 100-300 рублей, так что следи чтоб левое колесо не пересекало сплошную. а иначе....
Алан Асланов
Лишение от 4 до 6,штраф не предусмотрен, проверено на себе.
Знак обгон запрещен = сплошной линии
а за пересечение сплошной лишение прав
финансовое Хд