ПДД, вождение
Помогите обосновать.!!!Попала в аварию,
! Попала в аварию, при выезде с заправки находясь к крайнем правом ряду ( хотела повернуть на право) без движения, пропускала гл.дорогу, в меня слева пошел на поворот направо второй автомобиль и продрал себе морду моим бампером. как обосновать в объяснительной.
так и напишите, я остановила автомобиль там то, что бы пропустить транспорт, движущийся по главной дороге, в это время услышала звук удара, Автомобиль такой-то при совершении маневра объезда моего неподвижного автомобиля, двигаясь в сторону главной дороги с поворотом направо, произвел столкновение с моим автомобилем. Я затянула ручник, включила аварийную сигнализацию, вышла из авто, поставила знак аварийной остановки, позвонила в ГИБДД заявить о ДТП.
если стояла - виноват он. Стоячий автомобиль - препятствие, которое любой водитель должен замечать и объезжать. Например - у вас что-то сломалось, машина заглохла. А если бы тут ремонтники бетонный блок поставили, он и его бы забодал?
у меня знакомый заглох насмерть при повороте налево уже на главной дороге, в него, простоявшего уже пару минут, всадилась Газель. Виноват - водитель Газели.
Я думаю виновник тот, кто слева был. . Он должен был тебя пропустить, потом сам поехать. Он наверно подумал -женщина (мол будет два дня думать ) и решил проскачить )
как есть так и пиши .
Вот примерно как в вопросе написано...
если второй двигался вместе с тобой с заправки на главную - значит у него была помеха справа, он обязан был тебя видеть даже если ты двигалась. А уж если стояла твоя машина (что лучше для тебя) - тем более он виноват. У меня так было - менты признали вину второго, который объезжал