ПДД, вождение
друг попал в аварию . признали виновным .
по схеме движения видно , что друг стал совершать поворот налево . (дорога за городом) также по схеме движения машин видно что столкновение произошло на встречной полосе движения. первый участник этой аварии был на ЛЕНД-КРУЗЕРЕ , и его машина улетела в кювет . машина друга обозначенна номером 2 . другой участник ДТП №1 . машины от удара раскидало в стороны. комисия признала виновным моего друга . не убедился в том что его маневр безопасен для других участников движения. но почему та же комисия не берет и тот факт что тот двигался со скоростью более 100 км- час . ?и как быть в этой ситуации????мой друг не видел этого джипа когда начал совершать маневр. и у ленд-крузера получился двойной обгон. также за городом скорость не должна превышать 90-км.ч как быть ?
Был у нас толмач немчин.. . Так вот третьего дни его повесили.. . Косячил мого и пил как собака....;))))))))) )
Ты б, мил человек, сам то перечитал, чё написамши то! Ниструя не понятно, кто, откуда, по своей ли полосе топил со скоростью более соточки...
при повороте налево и развороте водитель ОБЯЗАН пропустить как встречных, так и его обгоняющих.. . если он НЕ видел крузак - значит либо поворачивал там где запрещено, либо ничерта не убедился в безопасности маневра. При чем тут обгон обгоняющей машины если ваш друг делал ПОВОРОТ?? ? не путайте нас и окружающих!!! !
ЗЫ: Вспомните дело евдокимова.
Друг, совершая манёвр, не убедился, не мешает ли кому. Потом, у него была помеха с права. Остальные причины косвенны.
проясните про двойной обгон? крузак ехал по левой полосе или выехал на встречку ?
друг ваш должен был пропустить всех встречных после чего совершить маневр, ибо негласно есть так называемый табель о рангах, превышение скорости ниже по наказаню чем столконвение на полосе встречного движения.
ну видимо этот кто то на ланд крузере приплатил, или общается в тех кругах де можно все это дело подставить, наподобе этого видел в реале.
Там вообще разметка какая была???
Брать адваката, проводить трассологическую экспертизу. В 10 дневный срок после групппы разбора подать жалобу -протест на признание вас виновным. Сама сейчас сужусь по такому же поводу.
Знаете, ваш друг по определению виноват, т. к. в любом случае при совершении маневра он должен был убедиться в его безопасности (это ПДД) . Т. е, при совершении поворота и/или разворота он должен был пропустить ВЕСЬ встречный и попутный транспорт, а только потом поворачивать. А то, что Лэнд Крузер двигался по загородной трассе со скоростью 110км/ч-это проблемы второго водителя, а не вашего друга.
Максимум, что может быть водителю Крузера -это штраф за превышение до 300р, и то вряд ли, потому что менты на такое незначительное превышение обычно не обращают внимания.
При повороте на лево, не важно в городе или за городом, необходимо убедится в безопасности маневра и пропустить встречные авто. По определению ваш друг виноват. А то что крузер привысел скорость - его поблемы.