ПДД, вождение

Меня подрезали, признали виновной

Двигаюсь на авто в воскресенье по автобусной полосе прямо, никого не трогаю, вдруг слева чел решил повернуть на заправку прям передо мной, разметка, где можно было съехать на выделенку далеко позади, я торможу, он на половину повернул, но мой авто все равно докатился до него, у меня вмятина по центру между фар (капот, бампер, радиатор погнулся) , у него угол задний правый бампера и задняя правая фара- туда пришелся удар. Дпс признали меня виновной, сказав при этом был бы регистратор другое дело. На вопрос почему я -ответ, что я въехала в зад, а он типо стоял!! На проезжей части, т. е. на выделенной полосе! У меня ремонта на 80тыс точно, у него на 10т, обидно. Что делать, дпс говорят жалуйся куда хочешь, ты виновата, в зад въехала и все. На заправке есть камера, дают через запрос только, дпс по фигу, отказали в возбуждении. Что делать? такая картина после столкновения
Ищите камеры и свидетелей
Антон Илющенко
Лучший ответ
Вон там справа магазины какие то, идите к охране за видеофайлом с камеры, пока не затерли, будет видео- обжалуете в установленный законом срок.
Жалобу как писать - скину. Типовая
Разводят менты! В зад или не в зад, а помеху справа надо пропускать! Вы двигались прямо, полосу не меняли, по любому он должен был пропустить вас! Просто он оказался попроворнее и сунул ментам в лапу раньше вас! Пишите заяву в ментовку, прокурору и в суд!
~S
~М@руська~ Sam~
независимая экспертиза, по характеру повреждений определят, что было перестроение
Кто въехал в зад, тот и виноват!
И что значит- "все равно докатился до него"? Накатом что ли?))

На фото, отчетливо видно, что он (опель) уже практически въехал на азс, но вы его "догнали"!
Cnc Schwedt
Наталия Зазулина а поворот со второй полосы не считается?
Наталия Зазулина Добрый день! Устарелая инфа у вас. Разметки такой уже нет, была реконструкция Каширки уже давно, видно по Москве вы не ездиете, зачем тогда вообще умничать.
P. S. Видео с заправки мне дали, на разборе признали виновным его, нарушение- при перестроении не уступил дорогу!
Вот так!
"""У меня ремонта на 80тыс точно""""- за то на регистраторе сэкономили! БРАВО!
Теперь пилите, как можно скорее к адвокату. Он в праве затребовать записи с камеры заправки. Если их уже не удалили, пока Вы тут в правописании изгаляетесь))
Начало здорово звучит - "еду по выделенной полосе никого не трогаю". Уже 1000 руб.
А что делать - вам подсказали ДПС - жалуйтесь. Районный суд - областной суд - Верховный суд.
Наталия Зазулина Во первых, зачем писать, если не знаете, штраф 3000, я не нарушала, читайте внимательней, было воскресенье
Поворот направо в данном случае необходимо осуществлять из крайнего правого положения на проезжей части в соответствии с пунктом 8.5 ПДД. Обратите внимание, что нужно не просто перестроиться в правую полосу, но и ехать как можно ближе к её правому краю.
Вот так!
у меня одного такое ощущение что он решил просто вас проучить?
Печально но вы виноваты, это правило ГИБДД. Я ехала на зелёный, врезалась, но все равно была виновна, что не дала завершить тому корыту маневр, в нашей стране правила противоречат.
Антон Илющенко пдд учите и будет вам счастье
спасет только независимая экспертиза