ПДД, вождение
слышал-самое безопасное место-это на заднем сиденье позади водителя.Правда ли это?
Правда. Водитель инстинктивно спасает себя, свою сторону уводит от удара.
говорят- да.... водитель в критической ситуации интуитивно пытается отвести себя от удара....
Гульжан Абдрахманова
Ну да. От встречной направо ушёл. А та в заднюю дверь и ударила...Например.
Наоборот - позади Соседа водителя. При лобовом чаще выворачивают обратно - вправо - подставляя пассажира сзади!!!
мне кажется если трое малолетних детей.. этот вопрос неуместен..)
На заднем сидении справа.
самое безопасное место - лежа на диване перед телевизором.. .
конечно правда. инстинкт самосохранения еще ни кто не победил
Гульжан Абдрахманова
Статистика победила.
Нет. Этот миф активно распространился в советские годы. Но он основан на мнении о действиях водителя в критической ситуации и ошибочно никак не принимал во внимание данные статистики.
А статистике как бы наплевать, что делает водитель. Она видит, что место за ним очень опасно. Справа безопаснее. Сейчас не помню, но кажется по середине было лучше всего.
Все зависит от характера ДТП, а они все разные. Нет в автомобиле безопасных мест. Есть элементы активной и пассивной безопасности и то не всегда спасают.
Мой бывший одноклассник выжил только благодаря тому, что сидел на заднем сиденье по центру. Водителя "Жигулей" после удара грузовика слева отбросило, он наполовину вылетел в правую дверь и остался жив (спас непристегнутый ремень) . Левого заднего пассажира (пристегнутого) убило моментально. Правый пассажир (непристегнутый) вылетел в дверь и скончался от полученных травм. В итоге остались живы водитель и центральный пассажир.
да
+ в маршрутках самое безопасное место за водителем, ну это те кто мелочь передают
самое безопасное место это заднее правое
P.S. но ещё безопаснее автобус забитый людьми, пострадает только автобус =)))