ПДД, вождение

На заднем сидении авто сидя спал пристегнутый пьяный пассажир. Водитель сначала резко повернул налево, а потом направо

в следствии чего пьяный пассажир ударился головой об стойку кузова и умер. Какая ответственность ждёт водителя?
Malika Mamedova
264 УК РФ
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПДД РФ:
Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:

- невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,

- перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,

- несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,

- несоблюдении бокового интервала,

- резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,

- препятствовании обгону,

- если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Наташа Забегалина
Лучший ответ
Это от обстоятельств зависит
Он должен был не просто стукнуться, а череп себе проломить.
Как умер-то?
Может у него просто инсульт был.
Бред какой-то.
Ничего ему не будет.
Если нет признаков насильственной смерти - нифига не будет.
Славян Павлов
сначало репу ему разбил, потом прокатил. это из разряда упал на нож и так 17 раз, несчастный случай...
Dima M
Детский лепет.
*G
*** Gmz
С трудом вериться в правдоподобность данной истории.
Ilias Keshubaev
бред. пьяный человек расслаблен, он удары демпфирует всем телом. стойка на авто закрыта пластиком, тоже удары смягчает. даже в серьезных дтп задние пристегнутые пассажиры выживают без травм.
а вот кто сзади пристегивается-то? да никто почти. тем более пьяный. то есть его пристегнули, чтоб не упал. высокая вероятность, что водитель сам его по дороге решил обшмонать, ударил по башке, человек сознание потерял, а чтоб было видно, что сидит типа живой, пристегнул.
поэтому логично водилу в СИЗО подержать, до выяснения.
Это как нужно гнать и в какой машине, что-б пристёгнутого пассажира убить просто при повороте, а не в ДТП.
Однозначно наказывать такого водятла...
Anadia Sytdykova
условный срок .
Бред, так не бывает. Особенно если это пьяный мужик. У нас с 8 этажа упал пьяный в дупель мужик в лестничный пролёт. И выжил. А вы про стойку говорите) Смешно. Сам его убил, пристегнул и нелепицу придумал.
че придумал небылицы, пусть посидит этот водила, походу сам его убил и пристегнул!
Ну я считаю что он не правильно поступил, поскольку это опасно для спящего, может получить травму, хотя наверное ему было мягко на сиденье, я вот купил себе чехлы здесь https://cantra.ru, и теперь мягко и так и тянет в сон.