ПДД, вождение
Меня первый раз за 10 лет вождения, оштрафовали за не пристегнутого пассажира на заднем сиденье.
Все время я ездил с уверенностью в своей правоте, не боясь гайцев. Вопрос за что меня могут еще оштрафовать за то, чего я не ожидаю? Знаю на грузовых там км. за что можно зацепиться, допустим протектор шин и т. д. у меня легковая.
В автомобиле, обородованном ремнями безопасности пассажиры должны быть пристегнуты. И не важно, легковая, маршрутка или вовсе автобус. Конечно если у вас ВАЗ 2101 70гг, то там ремней отродясь позади не было. Вот оттуда и пошло - пассажиры не пристегиваются
Попробуй почитать ПДД и КоАП РФ, глава 12. Можешь найти для себя много нового, полезного, и местами даже поучительного...
дорога на авто-это наша большая школа жизни, и при огромном стаже вождения-каждый день по новому-серьёзно)))
С почином
открой ПДД, перечитай пару раз. Потом открой КоАП и посмотри главу. касающуюся безопасности движения
А разве на заднем надо пристегиваться? Погуглите, я на самом деле не знаю.
Rahman Aliew
Зачем гуглить? В правилах четко сказано, что ремнями должны быть пристегнуты ВСЕ лица в автомобиле.
За пристегнутость, за протектор, отсутствие аптечки, огнетушителя и т. д. , страховка, документы, 0.13 промилле превысишь, отсутствие детского кресла, и за любое пдд, от не пропустил пешехода, до знак не увидел
Надо было слать гайцов лесом! Это делается так, он тебе машет своей полосатой палкой, ты протягиваешь и становишся за ним, пока это шкандыбает к тебе, делаешь вид, что типа отстегиваешся, оно подходит и гворит что мол не пристёгнуты были, ты ему в ответ- протри глаза, вот только отстегнулся!
Галина Крылова
я про заднего пассажира, и мы стояли на светофоре.
Там нет ремней! чем пристегиваться? с этого надо начинать
Галина Крылова
но они есть, даже если отрежешь, то заводом предусмотрены.
Учился в течении 2х лет на ву (обучался как на профессию). За эти 2 года 3 раза поменяли некоторые пункты в пдд. Лучше повторять хотя б раз в пол года.