ПДД, вождение

ГИБДД будет ругать или нет, если ребенка 2,5 года перевозить на заднем сидении авто, пристегнутым штатным поясным ремнем

Пункт 22.9 - перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье разрешается с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
А на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Басата Fm
Лучший ответ
Ребёнка Пожалей!!!!
Edward Markarov
Не будут, просто штраф возьмут и всего делов !
дело не в гайцах, а в ребенке
во-первых, ему будет неудобно
во-вторых, ему будет скучно (не сможет в окошко смотреть)
а самое главное-в случае аварии это совсем небезопасно
нинаю как по закону, но я как то ехала с подругой, в моей машине пока еще детское креслице не предусмотрено, и ее дочу 2 годика пристегнули обычными ремнями гаи нам ничего не сказало даже
да, будут, надо специальное кресло для ребенка.
Тома Бодягина
Ругать не будут просто оштрафуют за перевозку без авто кресла (детского)
ругать не будет, оштрафует
Ага, еще можно посадить дите в коробку и обмотать веревками- все ок- безопасно же!!! !
Нормальные в нашей стране родители- лишь бы сэкономить, а о жизни детей как-то не задумываются- все у них на "авось"....за год четыре раза видела у себя на трассе ДТП с летальным исходом, погибшие -дети, а родители... волосы на себе дерут... что уж тут из-за своей жадности горевать????
Елена Мауль
это они обрадуются! протокольчик составят!
не имеют права
Ругать вас не кто не будет, вы не в детском саду... Вас просто оштрафуют и все.. .
А вообще вы можете ребенка где угодно возить... это же ваш ребеноки вы отвечаете за его безопасность, можете хоть на переднее сидение посадить или за руль к себе)...
Aida
думать надо не ГИБДД а о безопасности своего ребенка, нужо хтя бы бусте кпить и уже потом сажая ребенка на этот бусте пристегиват ремнями, а лучше кресло, есть и не дорогие варианты, посмотрите краш тесты-сразу се поймете. :-)
Смотря на кого напорешься, иной раз и за это можно штраф заплатить
Во первых вы его что за горло пристёгиваете, ремень то расщитан на взрослых. А во ворых не так уж и дорого стоит кресло, купите. Жизнь ребенка дороже!!!!
Ругаться то не будут! Так пожурят.. . И штраф выпишут...
будут!!!
вокруг шеи обматни один раз! и все гудд будет
я вычитала, что ребенка можно перевозить без кресла. НО пристегнутым ремнем И если ремень на ребенке располагается правильно. А чтобы достичь правильного положения ремня можно подложить подушку. Моей доченьке 1,9 но она у меня большая как 2,5.Сидит на подушке и пристегнутая ремнем. все нормально, останавливают начинают проверять, - ничего не говорят. Пристегнут же ремнем ребенок! Так что смысла нет покупать это кресло если есть возможность обойтись без него.
Ммда... Лучше не жадничать и купить кресло-перестраховка никому не вредила! Была б моя маленькой-взял бы не задумываясь! и не из-за гайцов со штрафами а из безопасности ребенка!