ПДД, вождение

Считается нарушением поездка с ребенком на руках на заднем сидении при пристегнутом ремне без автокресла

из японской брошюры-отправляю уже в 5 раз -и вы не один на дороге-а если пьяный за рулём и если боковой удар--нельзя -идите пешиком
Оксана Дерюшева
Лучший ответ
Придраться можно.
Ремень идет на двоих?
при аварии вы раздавите киндера и разрежете его собой об ремень.
Ребёнок должен сидеть в закреплённом детском кресле! На руках у взрослых - это нарушение!
Ваэ Маргарян
да
Aldiyar Sultanov
Да, естественно, если есть штраф, значит - нарушение !
Luigi Grasso
подумайте о ребенке, что с ним будет при аварии....
Еркош Байгара
net ne sitaetsa. mozno vozit rebenka na kolenjah, tolko pri etom vzroslii dolzen bit pristegnut. no hotja seitsas zakonit menjajutsa, za nimi ne uspevaes. i kak popadesa,smotrja na kakogo menta.
детей нельзя на руках возить вообще
Да, считается нарушением. Штраф 500 р.

Можно посмотреть, к чему это приводит.
Ребенок на руках у пристегнутого пассажира. При ударе ребенок вылетает из рук и ударяется головой о переднюю панель автомобиля - http://avtokrisla.com/crash_test_video.html .

Ребенок на руках у матери - http://www.youtube.com/watch?v=xU2jrQ4uunU
Ребенок на руках - http://video.tochka.net/68009-rebenok-na-rukakh/

Смотрите, думайте.

-------ПДД-------
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

-------КоАП------
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.