ПДД, вождение

у меня нет кресла могу ли я перевозить ребенка без кресла если супруга его держит на руках на задним сиденьи

Нет, не можешь! Купи кресло, дешевле выйдет чем штраф!
Елена Фокшук
Лучший ответ
Можешь. Ответишь по КоАП РФ. А вот ЗАПРЕТИТЬ тебе это может только господь бог, которого нет...
Erzhan Kenshilikov
собственно говоря, в правилах написано, что перевозить ребёнка надо с использованием специальных детских удерживающих устройств, но (внимание! ) :"в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности". В подавляющем большинстве автомобилей ремни сзади есть. И, если в твоей машине тоже, то однозначно надо сажать ребёнка в кресло, и ни о каких каких "на руках" речи быть не может.
В моей волге сзади ремней нет. Поэтому киндера вожу в кресле на переднем сидении, или сзади просто так, без кресла. Пока никто не докапывался, но если у гайцов будут претензии, я буду спорить, писать жалобы, судиться, и т. д. , т. к. эта волга, блин, не оборудована задними ремнями.
я ребёнка 3 раза на моря возил и ничего, может тут есть мазахисты кто на сутки своего ребёнка пристегнёт))) , и не забывайте, что всех кто здесь пишет про кресла в своё время возили без них и ничего, не все дебилами выросли))
Алла Лихонина
Положи его лучше в чемодан, а чемодан примотай скотчем на крышу.
Посади супругу к себе на колени так гораздо интереснее
Евгений Михеев
конечно нет.. .
а ребенка не жалко при аварии?

купи бу кресло можно за 1000 найти
НИ ОДИН, даже самый сильный человек не сможет удержать ребенка в руках при столкновении. Ребенок весит примерно 30кг. Средняя скорость движения 50км/ч, это примерно 15м/с. При столкновении эти 30кг превращаются в 300кг, Даже если каким то чудом ваша жена окажется настолько сильной что сможет удержать его (что невозможно, доказано краш тестами) , у ребенка гарантирован перелом позвоночника, шеи, ребер и многочисленные повреждения внутренних органов.
Нет денег на кресло - выкини ребенка!! ! Тебе ведь его все равно не жалко, и жене вашей похоже тоже похуй на него.
Женек Мутас
что для вас дороже здоровье ребёнка или деньги на кресло? или вы думаете что авария произойдёт с кем угодно но только не с вами
Конечно нельзя. Хрен с ним со штрафом. В ДТП твоя жена просто раздавит ребенка. Так что позаботься о жизни своего чада, ведь сейчас так много аварий на дорогах. Если ты ездишь аккуратно, то это не значит, что тебе придурок какой-нибудь на дороге не встретится.
Влад Аникин
нет не можешь. не жопошничай, купи кресло или возьми напрокат