ПДД, вождение
можно ли перевозить ребенка 10л. без кресла пристегнутым задним средним ремнем безопасности на ваз2109
без кресла пристегнутым задним средним ремнем безопасности проходящем по животу на ваз2109
согласно пдд на заднем сиденье авто допускается перевозка детей в кресле или с помощью иных (законодатель не поясняет каких именно) средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем ( опять таки не указывается, средним или крайним) , когда это все принималось один высокопоставленный милицейский чин по телевизору пояснял, что мол и даже если вы подушечку соответственную под попу малышу положите, то уже не будет являться нарушением. а меры эти направленны исключительно против тех лиц, кто совсем никак не обеспокоился о детях... но не прошло и года как менты стали устраивать рейды ( у нас точно бывает.. Краснодарсий край) в которых стараются наказать всех кто без кресел возит детей, по местному тв сюжет показывали где в том числе говорилось о том что поясным ремнем детей вообще нельзя пристегивать ( где это они взяли, история умалчивает) и на заднем сиденье тоже только в кресле... короче игнорируя слова своего же высокого начальства (((так что все равно решать вам, но без хотя бы бустера (или еще лучше полукресла, есть такие без спинки) возить есть риск нарваться на проблем (я правда пока всегда отгавкивался, с подушкой езжу!!!
Дорогая царевна! Это как же умудрится надо, чтобы поясной ремень попал на горло?
Только подложить подушку или бустер (адаптер)
Опасно, ведь тогда не будет плечевого ремня.
Можно, на штрафы только денег по больше бери !
А вы всем говорите, что ему уже 12 лет :)
Если действительно по животу.. . Рослый ребенок. Но если так, то можно
нет
Совершенно спокойно. Подкладываете плотную подушку и пристегиваете так, чтоб ремень не шел по горлу.
если ремень проходит по груди, то можно, в принципе.. . А если по шее, то подложить лучше что-нибудь.
Только в кресле.
на перед сиденьи в кресле ДЕТСКОМ... а на задним со спец удерживающим устроиством (падушку из дома под пузико и ремень накиньте)
Можно. Но надо подложить под него подушку, чтобы быть уверенным, что ремень не сползет
нет только в 12 лет можно будет
нет, нельзя, только в кресле. Ведь так на много безопаснее, для вашего сына, ведь какие только случаи на дорогах не бывают, ведь безопасность и здоровье вашего ребенка дороже, чем перевозка без кресла.