ПДД, вождение

Можно ли пристегнуть рослого ребенка поясным ремнем, или запрещено ли перевозить ребенка посредине заднего кресла? ФОТО!

Мы с товарищем судились с ГИБДД. Он перевозил ребенка 8 лет на заднем сиденьи, посередине, между двумя взрослыми людьми пристегнутым поясным (двухточечным) ремнем безопасности, как в автобусах предназначеных для перевозки детей (и др.автобусах), а так же в самолетах. И вот что получилось. НЕ УВЕРЕН ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА БУДЕТ ЧИТАЕМЫМ... Вообщем, суд решил, что товарища наказали правильно! :-(
Правильно суд решил. вот если бы ребёнок сидел тупо на подушке какой нить на которой было бы написано"удерживающее устройство для детей" тогда гайцы обломились бы. Кстати в США подобными поджопниками торгуют (и сертификат есть) именно наот@бись от властей-чтобы не покупать дорогущие полноценные спецсидения. И прокатывает между прочим.
Зы-уровень пассивной и активной безопасности большинства машин выпуска после 2000 года достаточен для перевозки детей любого возраста без спецсидений. а во многих странах разрешены специальные детские ремни безопасности пристёгивающиеся к тому же изофикс....
Анна Метская
Лучший ответ
зря судился и зря так перевозил, решение проблемы стоит 300 ре

http://www.dav-avto.atnet.ru/fest.html
Гус Иван
Ольга Копылова Если ваш ответ это не реклама, то... какой смысл (и как?) крепить это устройство на двухточечный поясной ремень безопасности (см.фото).
Игорь Видрашко спасибки, жалко я в позапрошлом году не знала этого- напрягала фсю Афтамоту....
Может быть проблема была в отсутствии сиденья для ребёнка?) )
На будущее- лучше пользоваться не простыми подкладками* , а хорошими сиденьями. При аварии дети вылитают из под ремня, даже с такой седушкой. А хорошее сиденье защищает ребёнка, не только от вылета, удушения, но и от ударов головой о дверь. Лучше всего, если и защита с боков есть. Просто нужно думать о безопасности детей. Ведь если вы не совершите ДТП, то это не значит, что кто то другой на встречную вылетит или вам в бок даст!!!! В германии хотят запретить эти поджопники, т. к они являются только отмазкой, а не реальной защитой, но их продают, не смотря на советы всех Автоклубов.
Так что пусть товарищ ваш, купит ребёнку хорошее сиденье!!!
Главное, чтобы ремень не проходил через горло. Можно и подушку использовать.
Ольга Копылова Неужели в нашем случае поясной ремень проходит через горло? :-)
Какой смысл использования подушки при фиксировании пассажира поясным ремнем безопасности?
Екатерина Рогожникова Не знаю как в вашем случае, но подушки уменьшают риск перелома ребер, сохраняют голову на месте, не дают человеку вывететь из салона и вообще уменьшают последствия при аварии.
хрень какая то у меня двое, один в кресле сидит, вторая этим ремнем и пристегивается, а зачем тогда он нужен, для красоты????
я по этому поводу тоже судился оставили без изменений .подал в верховный суд посмотрю что будет дальше. но скажу следующее что они должны доказать вину а не мы искать оправдания а доказательства у них нет одни только фантазии ...вот !!!