22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Ответственность за нарушение ПДД РФ относительно транспортировки детей
С 01 января 2007 г. штраф за отсутствие детского автокресла при транспортировке ребенка в автомобиле составляет – 100 руб.
13 февраля 2009 г. В первом чтении поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях Государственная Дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах.
Со 100 до 500 рублей будет увеличен штраф за отсутствие специальных кресел для перевозки детей. Таким образом, размер штрафа за несоблюдение правил перевозки детей будет равен штрафу за непристегнутый ремень.
ПДД, вождение
можно ли перевозить ребенка в автомобиле на заднем сиденье на руках? естественно пристегнуться ремнями безопасности
Извините, но такое впечатление, что вам совершенно не жалко собственного ребёнка.
Только если он надоел, его не жалко и хочешь от него избавиться !
http://avtokresla74.ru/krash-testy-detskih-avtokresel
Посмотри и задумайся.
а, не дай Бог что, удержите?
мы же не в Китае, это их кто считал
ни в коем случае. только на специальном детском кресле
Лучше не рисковать и возить в спец коляске
Если бы Вы посмотрели ролик социальной рекламы шведов (как раз на эту тему-ребенок на руках), то даже думать об этом бы боялись. Там прямо и жестко показано, что происходит при таком безмозглом способе перевозки.
Пока вы едете-у Вас на руках ребенок. В момент столкновения у Вас на руках окажется многопудовая гиря, рвущаяся страшным рывком из рук, на которую вы впоследствии воздействуете ударом своего тела силой в несколько тонн (зависит от начальной скорости) . Если будете пристегнуты оба, то вы его просто задавите об ремень. Если он будет не пристегнут-полетит по салону. Удержать его будет невозможно.
Поверьте, то, что от него останется трудно будет назвать ребенком.
В остальном выбор за Вами.
Пристегиваться самой или вместе с ребенком? Если считаете себя "иными ужерживающими средствами", то пожалуйста.
Был тут сегодня подобный вопросик. Я однозначно за кресло, потому что если вдруг авария случится, дитя Вы можете не удержать, и как минимум - сотрясение мозга может быть у ребенка.
Кресло это БЕЗОПАСНО и удобно для Вас и для малыша. И не настолько дорого...
Нет нельзя. Ну если только очень маленьких. Нужно спецсиденье, или подушку положите и пристегните ремнем, главное, чтобы ремень на шею не попадал и приблизительно как на взрослом сидел.
только из роддома!!!!
Лучше купить сиденье для маленьких дитей и не мучится