ПДД, вождение

Как правильно перевозить детей в автомобиле?

Как правильно перевозить троих детей в возрасте 7-8-8 лет в автомобиле ВАЗ 21074, оборудованном обычными ремнями безопасности?
Ikrombek Xaytbaev
все такие умные, официальные фразы кописпастят. Сзади ставите 3 детских кресла закрепляете их ремнями и везете. Можете одного посадить вперед тоже на кресле детском. тогда сзади посередине сядет очень худой взрослый и пристегнется поясным ремнем. Можете погруэить их штабелем в багажник
Nikolai Prjadka
Лучший ответ
по правилам детей МОЖНО перевозить спереди только в кресле. До 12 лет.
сзади все должны перевозиться при помощи УДЕРЖИВАЮЩЕГО устройства, соответствующего росту и весу ребенка. То есть штатный ремень - это тоже устройство. Но если он давит на шею или диафрагму, то нужно либо кресло, либо бустер, либо адаптер ремня безопасности.

Купите адаптеры по 700 рублей и будьте счастливы.
Shavkat Prenov
С специальном удерживающем устройстве на заднем сиденье автомобиля.
на заднем сидении подложите подушечки чтобы ремни не давили на шею.
Антон Кулеш
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Мой инструктор своих внучек на заднем сиденьи перевозит, подложив им под попу подушку, чтобы можно было пристегнуть их ремнями
до 14 лет на заднем сиденни. Дети до 5 лет, если не ошибаюсь, в специальном детском сидении.