ПДД, вождение

Для чего и почему ставят рядом два работающих светофора дублирующих друг друга ?

Загородная дорога ; впереди ремонтируемый мост и сужение дороги ; интервал срабатывания светофоров увеличен . Фото с телефона - на фото не отобразился второй работающий светофор , хотя работали оба по дороге туда и обратно ...
Костя Петров
Порядок установки светофоров
Дублирующий светофор ставится под разными углами на перекрестках с плохой видимостью где например при свете солнца светофор виден только из окна высокого грузовика или наоборот только из низкой легковушки. Вот и на вашем фото виден свет только одного светофора. Второй наверняка увидит водитель высокого грузовика...
Vikavrublevskaya
Лучший ответ
Костя Петров Спасибо за подробный и развёрнутый ответ .
едва ли тут есть "островки", скорее дело в том, что конкурс на "светофоризацию" данного участка автодороги выиграла организация, сильно потратившаяся на "откаты", вот теперь проект организации ДД будет предусматривать полною замену "недействующих" обьектов светофорного регулирования, дабы покрыть за счет прибыли издержки.
Елена Васина
Совместная установка светофоров Т. 1 любых исполнений и Т. 2 на одном подходе к перекрестку допускается, когда транспортные потоки, регулируемые светофорами Т. 1, отделены приподнятыми направляющими островками, островками безопасности или разделительными полосами от потоков, регулируемых светофорами Т. 2.
Майя Пинт
Да чтоб ты видел))) в европе ваще пипец, на перекрестке с десяток светофоров, куча знаков, аж рябит в глазах))) Ну а вообще, у нас трудно порой понять логику дорожников, может за 2 светофора они денег больше получат))
Mika Izbasar
Вдрух лампочка перегорит!!)
Серик Мукашев
на случай неиспраности одного из них
B@d Girl... =))))
А может этот проезд приравнен к проезду ж\д переезда ?!
Костя Петров тогда бы они моргали попеременно .
Выше все хорошо уже пояснили ...
прикольно первый раз вижу. . наверное когда лампы в одном сгорят в другом будут работать...
Дублирование увеличивает надёжность.
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/