ПДД, вождение

жена за рулем, муж рядом. как не поубивать друг друга?

сама идиотка напросилась. ездила себе сама нормально и ездила бы. нет! захотелось поехать далеко - к родственникам, чтоб дорогу узнать и потом самой ездить! я столько о себе всего "хорошео" узнала! это капец! не знаю как у вас, девочки, а если на меня начать орать я сразу теряюсь и вообще начинаю делать кучу ошибок.сначала ему не понравилось что я не в тот ряд в стала "с этого ряда поворачивают на право, будешь стоять как идиотка три часа" а ничего что я в этом ряду была первая и стрелка показывает можно ехать приямо и направо? потом не понравилось что расстояние между мной и впереди едущей машиной слишком большое, потом что я еду слишком медленно,потом что все ямы собрала. а самое главное зачем я эту кашу заварила???думаете толк был??? спрашиваю "мне сейчас перестраиваться?" ответ "ну хочешь - перестройся", я - "нет, ну мне сейчас поворачивать?" ответ - "если все сама знаешь - зачем спрашивать?" и так всю дорогу!!!!....а на обратном пути ...(были в гостях часа 3, стемнело и мне всю дорогу слепили фары встречных машин впереди, а те что сзади ехали - в зеркало заднего вида это кошмар какой то!) я просто ехала и молилась Господи, скорей бы приехать и высадть его нафиг!приехала, проревелась в туалете.руки тряслись минут 10. а он с надутым злобным видом не разговаривал со мной весь вечер, потом молча собрался и умотал куда то. думаю в спорт клуб все равно туда собирался, но когда спросила "куда?" - молча хлопнул дверью.нет это не свинство вообще????вывод конечно я сделала - лучше карты помошника в пути нет!!!!но почему мужчины так себя ведут??? или это только мой так???и как себя вести. ведь знает что хочешь меня выбесить по полной - не разговаривай со мной. я щас акая злая что наверное взорвусь!
Сонц, не переживай! Карта - действительно самый лучший помошник. И еще время - чтобы не торопиться! Удачи!!!
Mihai Canter
Лучший ответ
Я, с Женой за рулём, езжу только в состоянии подпития, тогда Я благодушен, и внимания на Её манеру вести не обращаю, ездит Она более12 лет, Я спокоен! А вообще, ситуация знакомая!
Пусть на автубусе ездит а нерядом с женой!
Артур Поспехов
есть некоторая категория АБСОЛЮТНО неумеющая объяснить что-либо нормальным языком и тоном. не берите близко к сердцу - нервы никто не восстановит. а если при вашем вождении опять будет критиковать - остановитесь, пусть сам ведет и также (только естественно не такми тоном) комментируйте что он делает. Умный человек поймет
Нэсси Hill
Да уж, не повезло Вам девушка с мужичком-то!
Вопрос развода - это лишь вопрос времени !!!Увы !
Своей жене я сказал так: "Машину ведёт ОДИН человек !!!Будешь САМА за рулём, а я - пассажиром - слова не скажу !!!""
Пока слово своё держу !!!
Просто НЕВОЗМОЖНО управлять любым транспортом (хоть машиной, хоть трамваем) вдвоём СРАЗУ !!!
Ilhom Atahanov
Я вам сочуствую. Вообще многим мужчинам-водителям противопоказано сидеть на правом сидении. Но больше всего меня удивила жена одного моего приятеля, теперь уже бывшая, которая проехав на курсах пару раз с инструктором.. . стала делать мне указания как машину водить. Сдала она вождение с пятого или шестого раза. И кстати, перед последней попыткой, именно я с этой дурой ездил.. . муж ее уже просто прибить мог.
мдааа уж история на нежность не похожа че тут говороить советовать мужики тоже разные бывают а тем более вы дрг друга знаете хорошо надо просто остановиться успокоиться и ехать дальше спокойнее
прибила бы на месте..
Не надо убивать друг друга.
Ведите, как умеете, молча и не спрашивайте (и не слушайте) его советов.
Всё произойдёт само собой и сразу с обоими.
Просто, в его планы не входило, кончать жизнь в это время.
Боялся конечно, и при этом нервничал. Его понять можно.
Одно дело, когда женщина сидит в попутной машине.
Можно пропустить вперёд или обогнать.
А ТУТ ДЕТЬСЯ НЕКУДА! !
Это напрягает.
Никогда больше не ездите вместе.
Ну разобьёте машину, так хоть муж останется, ещё заработает.
Алексей Воеводин если я начну ездить как он говорит то точно разобю. я не умею гонять, постоянно надо и не надо перестраивться только из за того чтоб обогнать одну машину, я не говорю что сегодня была классным водителем, просто чем больше критики в таком тоне тем меньше я вообщесчитала понимала что просисходит вокруг.. еще бы пару километров и воое забыла бы как меня зовут :) хорошо что домой приехали.
пусть сам рулит!)))
не запускайте двигатель.
А*
Алибек ********
жене рулить аккуратно и смотреть на 360 градусов, а мужу помалкивать и не отвлекать супругу
Прелесть!
Когда имеешь навыки водить,
не надо никого с собою рядышком садить,
ну, уж если так произошло -
отдай ему ты запасное колесо,
понимаешь ли.. .
Удачи!
Это так знакомо!!!! просто перед поездкой договоритесь что не будете говорить друг другу "под руку"
Elena Orlova
Я когда новую машину купила и повезла своего кататься (по делам) он меня тоже раскритиковал напрочь (ну надо сказать, что он немного был прав) . На что я сказала: не нравится - выходи! второй раз то же самое повторилось.. . а спустя некоторое время он уже стал говорить, что он себя спокойно чувствует, когда я за рулем.. . Тут либо мои методы воздействия оказались полезными, либо я исправилась, а может и то и другое. А вообще-то, не обращайте внимания. Мужчины всегда боятся, когда женщина за рулем, особенно, если дорогая женщина
а мой молча рядом сидит.... с глазами по семь копеек....
Ойййй как знакомо, слава богу прошла все это =)))) Споойствие и только спокойствие. Либо слушай его и не спорь (будет тебе опыт хороший) , либо смотри внимательно как ездет он! Набирайся опыта и потом покажешь. Ну сволочи они.... уфффф
Алексей Воеводин я никогда не смогу ездить как он. он Шумахер блин. но очень профессионально ездит. к сожалению мне так не дано я слишком осторожная. но лучше буду с ним на пассажирском сидении. спасибо за ответ
мужская привычка доминировать - дай ей волю-он тебе будет советовать как правильно, пардон, тампоны засовывать -и будет уверен, что ему лучше знать. я стараюсь игнорировать, мягко улыбаюсь и отключаю слух. помогает редко..
Таня Ефремова
Поставить второй руль.
ставить вторые педали как в автошколе!!!
Муж и жена в салоне для того, чтобы у всех цилиндров в автомобиле поршень был! Любить, а не убить!
остановиться. попросить не умничать иначе поворачиваешь назад. поехать дальше спокойно
Ksenia O
не обращай внимание! у меня тоже так бывает, а потом вае равно ее за руль сажаю!
Сергей Сачков
нда, у многих такая ситуация. мужчины плохо воспринимают свою половинку за рулем. это у них видимо генетическое. даже мой муж частенько позволяет себе такое, хотя стаж вождения у меня в два раза больше, и вожу хорошо.
выход - меньше возить его, сбережешь свои нервы. когда едете вместе, сажай его за руль. как сама говоришь, проще одной съездить, с картой, чем с таким помощником. если муж не может вести себя нормально, ну его нафиг.
Lola Akramova
если вас зовут Ирина то вам пишет ваш муж Саша
Иван Коцар
Глеб Николаев Прикололись! Два сапога - муж и жена!
Иван Коцар вам повезло
не растраивайся---все они так ведут.. . надо было ему дать 100гр. и добрый ехал...
С:
Сергей :d)
В такой ситуации я сама не понимала мужчин, и даже обижалась на них. Но ...когда стала учить водить сына ...Из меня ТАКОЕ поперло на его стиль вождения - еле сдержалась. Но днище точно чуть до асфальта не продавила!! ! :-)
Когда мой друг начал при первой поездке бухтеть, то я ему очень спокойно сказала "Да, я еду медленно. Зато я цела, ты цел и дети наши - не сироты! ".
(Мир вам!)
Anna Kulinkina
моя хорошая я тебя понимаю, ишаки они, купи навигационную систему, не пожалеи денег, хорошая вешь, и ездии спокоино сама,,,, удачи
Знакомая ситуация, только мне все равно, что он мне кричит на ухо я спокойная как танк.... я машину чуствую хорошо и знаю где мне притормазить. где в шашки съиграть, где рвануть 150.где тощиться какчерепаха.... он самной боится ездить... начинает раздрожаться и арать... я ему говоря, что если бы я была легко возбудимым человеком мы бы с тобой из больниц не вылазели и что у нас было бы рекордное каличество аварий.... так, что я его погрубому сказать посылаю далеко и надолго.... не хочешь сомной ехать молча.. вали пешком...
история на нежность не похожа
надобыло сказать садись за руль и сам рули или ненравится так на автобусе едь.
я бы его высадила по дороге туда
Надо ездить на разных машинах, а перед этим поучиться у настоящего инструктора. Не люблю давать советы - ну да бог с ним - пройди курсы экстремального вождения, а потом покатай мужа как учили (токо не убейся Христа ради).... ох не женское это все же дело....
Алексей Воеводин мы и так на разных ездим. вот черт дернул мужа посадить рядом. а про курсы экстремального вождения :) была мысль :))))))))) да таких трусих не берут. да еще я вожу 2их детей маленьких так что даже если пройду такие курсы - показать мужу 1 раз. ездить так не буду. спасибо.
В следующий раз просто не запускайте двигатель.
Наталья Бреус
знаешь, приятели моего парня, да и он сам, собственно, как я селя за руль, считали что я та самая блондинка.
все время зло шутили и мой, када рядом пассажиром сидел - вел себя примерно так же как твой муж.
я не плакала, но обижалась оч сильно. ругались по этому даже. он меня не понимал.. .
а ребята частенько катались в картинг клубе - я есстено тоже, но была всегда на последних местах ((((
в общем, я решила доказать себе и всем что блин я тож умею ездить)))) )
и тайком одна ездила в картинг клубы, по разным трассам каталась))))))) )
в общем))))) )
по любому знаю - теперь в групповом заезде с этими же ребятами я ниже второго места не опущусь))) )
так что попробуй))))) ) карт конечно не дает опыта для вождения по городу, но уверенности - гора))))))) )
и по городу, если есть возможность, гоняю не хуже чем на карт-трассе))))))) )
и замечаний больше нет)))))))
Алексей Воеводин спасибо. я подумаю про картинг. интеесная мысль.
Нормальная реакция. У всех так. Даже не надо было обижаться. Чтобы в следующий раз не ругаться, лучше пусть он будет за рулём.
Виктор К
Чуть слово, паркуй машину сажай его за руль, быстро привыкнет к твоей манере езды
лучше всего сажать его сзади. у меня все так же только ко всему прочему при нем нельзя слушать музыку, курить, еще когда едем вечером может включить свет в салоне и читать какую-нить хрень...
Илья Гончаров
гад однозначно:)) ) прибила бы на месте. . И так человек стресируется, а тут еще масла подливает в огонь. . Неееее. , срочно мужа меняйте, если он в мелочах не поддерживает, что же будет в серьезной ситуации?
А мой еще после каждой маленькой трещинки - подвеску будешь сама менять, хотя сам намедни открытый колодец нашел))) ) Правда, если честно, то я уже давно привыкла и не обращаю внимания - зачем себе попусту нервы трепать, тем более если объективно - то когда вместе куда-нить едем, то почему-то за рулем всегда я оказываюсь))) ) Так что терпение и еще раз терпение!! ! Само главное беруши побольше использовать, если не получается внимание на него не обращать;))
Вы знаете когда кто то начинает ездить такая реакцие почти у всех водителе со стажем на новичков. Надо научиться ездить на пассажирском седенье. Это тоже тяжело. Так что лудше ездить на разных машинах.
Erkebulan Nurgaip
Налить мужу с НЕЖНОСТЬЮ и МУРЛЫКАНИЕМ рюмку другую крепкого, выше 40 градусов, уложить на заднее сиденье и включить ему футбол или П... о (шучу)!
мой муж тоже также пытается давать советы. Я не обращаю внимание, еду как считаю нужным. Он это понял, теперь советов стало меньше. А вообще дай ему в руки бутылку пива и ему будет все равно как ты едешь:)
Зарина
Смени мужа!
Элементарно! Перед тем как "тронуться" в путь, его надо было "обеззвучить и обездвижить" иначе это неминуемо обернется в испытание своего порога раздражения.