ПДД, вождение

Помогите советом что делать? и правомерны ли действия инспектора гибдд??? обоснованно он снял номера или нет

купил автомобиль 2 месяца назад с ним прежний хозяин отдал талон ТО но сняв при этом машину с учета, ТО до 2012 года вопрос надо ли мне было проходить ТО?
Если брали авто, снятое с учета, то номера получили новые. Надо было просто заменить старый талон на новый (теперь в талоне указывают ВИН код) - старые номера к Вам отношения не имеют. Замена в течение 30 дней с даты постановки на учет, предоставив авто для сверки и оплатив госпошлину за талон ГТо 300 руб. - без инструментального контроля.
А езда с талоном с номерами, которые не соответствуют номерам Вашего авто, приравнивается за езду без талона техосмотра - Ст. 12.1, ч. 2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/* - разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС/
Теперь ТО проходить придется в обычном порядке.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
59 234
Лучший ответ
Я купил авто 2 недели назад, номера оставил от прежнего хозяина, интересовался в ГАИ, сказали что техталон действует. Машина оформлена уже на меня.
Роман Ененков
Роман Ененков
74 092
На талоне госномер старый?
Тогда всё правильно.. .
Нужно было переписать в ГАИ на новый номер.. .

Мне дали талон - вместо госномера VIN...
Kakajan Saparow
Kakajan Saparow
72 655
Да. В талоне ТО была старая регистрационная карточка авто. Этот ТО недействителен.
Абай Отегенов
Абай Отегенов
66 896
надо было переоформить его
Алена Янгулова
Алена Янгулова
40 944
пройти ТО приехать к ним и номера обратно забрать.
в талоне вписан номер машины. он соотетствует номам твоей машины? вот именно. талон не имеет никакого отношения к твоей машине. ты ездишь без талона ТО
Все болезни от нервов, а приключения от самостоятельности. Техосмотр проходить по закону теперь не надо. Даже можно старые номера оставить. Но если поменял номера, то надо менять талон. Чтобы было понятно к какому автомобилю он относится. Сначала эти косяки исправь, мы потом инспектора обсудим.
Нет, надо было замениь талон
Надо было приехать на станцию прохождения ТО и получить новый изменённый талон всего за 300 р !