Вам - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
ПС: Как все вы мне нравитесь! Прав нет, возрастом не вышли, а руки чешутся! Так Вы хотя бы ПДД и КоАП изучили на досуге, что ли!
ПДД, вождение
мне нет 18 лет я сел за руль меня поймали что за это мне будет ? пговорят что лишение на 2 года )
Лол, а если человека убьешь?
К стенке поставят... Всего то делов...
Штраф-2500, отстранение от управления, задержание ТС. -..статья 12.7 ч. 1.
За управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.7 ч. 1 - административный штраф в размере 2500 рублей.
Россия)) ) Штраф владельцу автомобиля (если он признает то, что автомобиль был не угнан) , и штраф тому, кто сидел за рулём (см. ниже) . Если имеется свидетельство об окончании автошколы, то его отберут. Если рядом сидел владелец автомобиля, тому кто был за рулём более 16 лет (для СНГ) и у него имелось при себе медицинское освидетельствование, то при отсутствии нарушении каких-либо других правил, штраф изыматься не будет. Удачи)
P/S - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. (КоАП РФ, Часть 1 Статьи 12.7).
тебе нет, а вот кто машинку тебе дал может пешком такой срок походить.
не могут лишить прав, если их еще нет
Лишение чего хоть? Если права управления, то интересно, как можно лишить того, чего нет? Пусть пишут протокол, изымают в/у, времянку до суда выдают! :D