http://n52hmzlu.nvqws3booj2q.jinkl.ru/question/65428286/
Обращаюсь к отдельным умникам ОТВЕТИТЬ МОЖНО БЫЛО БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ
, Я НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИЛ.
по дуле: а как мне было поступит если на 30км на той трассе ни одного фонаря и ближний мне совсем не освещает дорогу. Щелкать чтоли ближний-дальний при ближении каждой машины???
ПДД, вождение
в продолжение к вопросу о дальнем свете
Ну естественно, щелкать ближний-дальний в зависимости от наличия встречных/попутных! Все точно в таком же положении, как и Вы! Всем тяжело! То, что на 30 км ни одного фонаря - нормальное явление (по крайней мере на этом глобусе) , есть множество дорог, где на сотни км ни одного фонаря и сплошные закрытые повороты и подъемы-спуски.
Совет. Если очень тяжко, пропустите попутную машину и езжайте за ним с ближним (только вплотную не прижимайтесь) . Он Вам подсветит перед собой дорогу и "подскажет" засадные места стопоками и своими маневрами. Если будете долго за ним ехать а потом он остановится на обочине, то проезжая мимо поблагодарите моргнув аварийкой за то, что он Вас "провел" по дороге.
точно - мазохист!!!)))))))))))))
Да, именно так. Щелкать дальний/ближний при появлении КАЖДОЙ встречной машины. Ещё желательно скорость при этом сбрасывать, чтобы не влететь на что-то в слепой зоне. Я так и делаю, большинство так и делает. Ну и насчёт грузачей я вас уже предупредил - мало не покажется, тоже научитесь делать. Коли в автошколе не научили, а правила для вас - пустой звук.
P.S. Если ближний не освещает, то стоит остановиться и протереть фары, если не помогает, то потом заехать на сервис и проверить его настройку, у исправной машины ближний светит вполне достаточно.
За 100 м до встречной машины должны переключится на ближний.
Да, как написано в ПДД. Переходить с дальнего на ближний.
p.s. Вы права купили???
да, именно так и надо было ехать!
сбавить скорость и если необходимо ехать ОЧЕНЬ медленно, но Обязан переходить на ближний при приближении встречного автомобиля!
ну а как еще поступать. ты же участник движения. давай тебе все будут по глазам слепить
Самое удивительное, что в правилах так и написано, щелкать ближний-дальний.
Встречный вопрос - ПДД читал хоть раз? На права сдавал или купил?
свет делай, регулируй правильно, поставь противотуманки допол, но так делать нельзя-DANGER!!!!тот же ослепленный тобой водитель, может въехать в тебя и думай сам!!!! детский сад!!!
Совершенно верно, щелкать перед каждой машиной, так же заехать на сервис и проверить правильность пучка света на вашем авто и яркость - соответствие ламп.
с начала я подумал что вы шутите. а так нормальному человеку в голову кроме оскорблений и не лезит. ведь люди должны защищаться от таких как вы. а вам совет. протрите стекла внутри машины на них скорее всего налет. стекла могут быть в мелких царапинах и создавать блики. заимейте брызгалку и мойте при каждом позволяющем случае фары. в критических случаях вытяните шею и постарайтесь смотреть через верхнюю кромку лобового стекла. Может жидкость омывателя плохоя. А если ничего не помогает вы обязаны найти безопасную стоянку и выждать. Но подвергать свою и чужие жизни опасности вы не имеете права. Я старался быть мягче. И ничего нового не говорю. Только хотелось бы поговорить с вашим инструктором.