ПДД, вождение

откуда люди взяли что задним пассажирам не надо пристягиватся,а передним надо .ведь нужно всем пристегиватся иначе штраф

Sasha Trofimov
Если сзади установлены штатные ремни, то пристегиваться обязательно. Да и для своей же безопасности.. .
А взяли это люди, наверное по правилам до 2008 г. (когда было велено всем в ТС пристегиваться, если есть ремни) , видимо те кто доказывают обратное "новые" почитать пока не удосужились...
Юрий Борода
Лучший ответ
А почему некоторые думают только о штрафе, а не о безопасности?
Если вопрос относится к правилам дорожного движения - то там нет никаких разрешений или послаблений пассажирам заднего (задних) ряда сидений.
Пристёгиваться должны все.

Причём от себя смею добавить, что пристегнуть ВСЕХ пассажиров в первую очередь важно и выгодно самому водителю, так как в случае ДТП пассажиры будут как мешок с картошкой, втройне опаснее самой аварии. Достаточно посмотреть на эту тему результаты тестов журнала "Авторевю".

Если Вы культурный водитель, пристёгиваетесь, то позаботьтесь и о пассажирах. Поверьте, мало приятного, когда сзади прилетит "туша" и размозжит Вас по рулевому колесу (простите за сравнение).
Кто взял то? Все должны.. просто на практике никто не пристегивается сзади...
А что вы за меня решаете надо мне пристёгиваться или нет. Ну штраф и чего дальше...?)))
Yuliya Lokteva
вот у нас, сзади танировка глухая, и мусора не видят, пристёгнут пасажир или 6ет, а если остановит, то пасажир накинет)))
ALEX71 вот врежешься, и уже за тебя врачи и господь бог будут решать . Вот и выбирай :3