ПДД, вождение
Езда без номеров.
Ситуация такая: Ехал на автомобиле, по очень плохой дороге. Отвалился передний номер. Поднял, положил в салон под стекло. Посмотрел на задний, болтается, решил снять пока не доеду до дома, так как ключей небыло. Снял, еду, тормозит гаи....Какой штраф или вообще какое наказание должен вынести судья????
Увы. (
Ст. 12.2, ч. 2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ.
н-да--ездить без номеров -не многие могут себе позволить такую роскошь-штраф не хилый-5 т рублей-----автошка должна быть тебе другом---тогда и штрафов никогда не будет---вам удачи
штрафа нет, есть лишение, как раз утром в автопередаче сегодня был этот вопрос. Опа, пардон, штраф тоже есть 5 тыров))
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
бандитам подражать решил?
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
большой штраф, номер должен быть на своём законном месте всегда и при всех условиях.