ПДД, вождение
Если сняли номера из-за отсутствия талона ТО, то на следующем посту отберут права за езду без номеров?
Только очень прошу отвечать по существу, без приколов.
Нет, даются сутки на устранение причины снятия номеров (штраф - в течении месяца).
Щас номера не снимают
В течении суток можно управлять без номеров (в этом, конкретном случае) далее, да ...изъятие ВУ и протокол за езду без ГРЗ
права не заберут но машинку заберут на штраф стоянку
да и штраф 5 тысяч
Если собрался на следующий пост, почему против приколов?... Конечно же, без ТО и номера дальше штраф. стоянки не уедешь
У тя есть 3 суток пройти его и вернут- а если не пройдешь- штраф.... но стоянка! Удачи
В этот день ниего не будет, а на следующий машину на штраф стоянку, и придётся инспектора чтобы провёл техосмотр везти туда за свои бабки.
на этот случай надо иметь неоткручивающиеся номера со сбитой резьбой. гайцу скажи-тебе надо иди откручивай. интерес к тебе пропадает
Срок окончания ТО у моей машинки был - август. Приехала на ТО 29 августа. Инспектору не понравилось кустарное крепление таблички с VIN. Уехала с ТО без талона. Проездила на машине 3 недели. Приехала в ГАИ, сдала один номер (второй закреплен намертво) . Получила на руки акт изъятия номера. В ГАИ же по заявлению получила справку, в которой написано, что имею право эксплуатации автомобиля без номера. Езжу до сих пор. Проблем нет. Даже на постах уже не останавливают - примелькалась.
Когда машина пройдет все экспертизы - тода и выдадут талон ТО, августовский инстументальный - действителен ...
Вот такие чудеса бывают ;-)))
В вашем случае - вам разрешается двигаться до места стоянки автомобиля в рамках разумного времени :-)))
(Мир вам!!!)
Вот такие чудеса бывают ;-)))
(Мир вам!!!)
Именно так. У меня почти так и было. Ибо езда без государственных номерных знаков карается лишением управления на срок, если не ошибаюсь, до 4-х месяцев. А наличие номерных знаков на транспортом средстве одно из основных условий для его допуска к дорожному движению. Кроме того, снятие инспектором ГРЗ, означает запрещение эксплуатации транспортного средства.
они не имели права снимать номера должны были выписать штраф на 100 р. и всё, подай на них в суд и 100% выиграеш за превышение служебным полномочием я там работал!
Да, можно залететь на лишение прав, если ехать без номеров
Нет.