ПДД, вождение
Правда ли это,что за синие габаритные огни и подсветку гос.номеров,могут отобрать права до 6мес и снятие номеров?
Хочу узнать легко ли я отделался вчера или меня развели ДПСники)))
Ст. 12.5, ч. 3. Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года, приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ
легко отделался, за подсветку намеров не чего бы не было а за габаритные синие огни лишение.
развели)))) за спец сигнал могут на 2 года
конечно правда! Синие огни применяют в семафорах на железной дороге... вы что хотите своими понтами крушения поездов навести... я бы еще вам и 15 суток впаял....
конечно. а ты права купил? или все же учился? там же черным по белому-спереди только белый, желтый или оранжевый цвет. сзади добавляется красный
синий семафор это моневровый красный. Так что к катастрофе не приведёт.
А по теме то синие "писалки" и катафотики ...это уже не модно. Если только владельца не зовут Ашот
В правилах ясно сказано СПЕРЕДИ БЕЛЫЙ ...СБОКУ ОРАНЖЕВЫЙ... СЗАДИ КРАСНЫЙ ;)))))))))
Да, это абсолютная правда. Перед авто белые (кроме Xenon, если не запрещено) или жёлтые огни. Зад авто только красные (Кроме подсетки номера) подсветка только белая. Прав могут лешить только после предупреждения. Я уже 4 года тонированый езжу и мерцаю как герлянда!! ! Старайся не попадаться легасосам, Удачи на дорогах!