ПДД, вождение
что делаете, если зимой на авто после стоянки прилип ручник?
шланг на выхлоп и газы на барабан
Отогревать (греть только воздухом! ) или отстукивать. На крайний случай - срывать.
Это у меня было аж 2 раза. Зимой мне хватило съехать с места стоянки на вычищенный асфальт и колёса с громким звуком сорвались. Благо, ничего не оторвалось. Летом колодки могут залипнуть и на ржавчине, если машину оставить на ручнике, на пару недель уехав в отпуск или в командировку. И через это я тоже прошёл. Больше привычки оставлять машину на ручнике я не имею.
Не знаю, насколько проще с дисковыми тормозами, но всё равно не рискую.
понижайка едет, колодки пока на месте
ХЗ.. как то по первости поставила на ручник.. .
Знакомый мне сказал "Ты не права.... ")))))))))))))до-о-о-о-олго говорил.. громко.. с эмоциями... высказал, все что думал обо мне, о моей машине, о моих родственниках))))) )
Че то все таки сделал.. .
С тех пор на ручник зимой не ставлю.))))
Че то все таки сделал.. .
Только греть тормозной барабан (не водой!)
пятаки кручу пока не оттает
Дать как следует газу, если задний привод не такой уж этот лёд крепкий.
никогда зимой не ставлю на ручник. тока на скорость
Было дело залипал. Газанула хорошенько, через несколько метров отлип. С тех пор зимой на скорость ставлю..
Кипяточком отливаю.
в голове? ! то только до лета!
реально такое чаще случается при слабоотрицательных температурах. стало быть и лед не будет очень крепким, срывается легко. а в сильный мороз скорее всего и не прилипнет. а вот если поставил на ручник при слабоотрицательной температуре, а за ночь понизилось градусов на 10-15... передний привод может задние очень долго волочь за собой. но как правило все равно сорвет рано или поздно
одн удар молотка, легонько так.
Можно отлить горячей водой, только потом обязательно просуши тормоза. Зимой старайся ручником не пользоваться, ставь на передачу, первую или заднюю.