ПДД, вождение
Стоит здесь девушке задать вопрос про то,можно ли оставлять авто зимой на ручнике,ей сразу советуют не делать этого,мол
колодки примёрзнут.Вопрос:Почему у меня этого ни разу не происходило ни на одном автомобиле?
А как заморозки пообещают ты машинку ТО помой и на ручник поставь, тогда и у тебя примерзнет.... и не переживай по пустякам. Нашел проблему колодки не примерзают....
наверное даешь остыть колодкам, а потом ставишь?) )
ну правильный ответ то скажи пожалуйста)
Gp Ch
Привет!Ничего не делаю Приехал,поставил на ручник,поработала ещё 1-2 минуты,заглушил и пошёл.
а ты помой машинку и оставь её на несколько дней на ручнике. Желательно, что б при этом ещё была оттепель, а потом снова ударили б морозы ;)
Gp Ch
Я мою кабину,кузов,но не тормозные барабаны.
Возможны два варианта: 1. у вас хорошая машина, 2. у вас нет больших морозов.
Потому что в Москве Морозов нету:) , что б прям уж примёрзло
Gp Ch
Морозы всякие были.Однажды замёрзла тормозная жидкость.Но колодки-ни разу.
Вячеслав Рыжков
колодки примерзают, если до стоянки ездишь по мокрой дороге, а ночью ударили морозы
так они на самом деле примерзают, вот у меня ни раз такое было на сильном морозе.
Gp Ch
Леха,не обижайся, я 28 лет работаю на автомобилях.Поэтому это нельзя объяснить недостатком опыта.
Уважаемая, не только на легвушках колодки примерзают, но и на грузовиках такое случается
Gp Ch
Ты слепой что ли ,браток?Вопрос МУРЗИК задал.
у мя было кода машину моеш в мороз и все, дак там и передние калеса примерзают
тебе повезло
Хорошо если примерзнут, а бывает поставят на ручник, ушел, а она покатилась.
Дело случая, есть свои нуансы, это просто предосторожность!
Это когда после слякоти морозец вдарит или когда в морозец помыла и сразу поставила.
Если тормоза сухие, то чему примерзать? -20, езжу каждый день, ночью на ручнике (для дистанционного пуска двигателя) и нормально. Могут примерзнуть только в околонулевых температурах!
Да, да помой машину и оставь на ручнике на ночь, а на утро попробуй тронься!
Gp Ch
Сколько раз нужно это сделать чтобы это дошло?Мой стаж работы на авто более 28ми лет.Что подсказывает МОЙ личный опыт?