ПДД, вождение

Только что задал вопрос про пересечение сплошной разметки и санкций за это нарушение. Как мне надо было поступить?

Эту разметку вправо через сплошную пересек я. (На незнакомой трассе прозевал нужное перестроение). За поворотом меня остановил ГАЕЦ и сказал, что меня зафиксировала видеокамера на посту. Что 4-6месяцев лишения прав мне обеспечены. Но он договорится с дежурным, и если он согласится, и если он еще не отправил видео в управление, то 4000 рублей могут помочь в этом вопросе. Говорил он складно и страшно. Весь текст был как бы заучен наизусть и намертво забит в его оперативную память. Я молча слушал. Потом он поговорил по рации с дежурным. Всё по тексту угрозы: "Ты уже отправил видео с нарушением машины №....-Нет. Ты согласен, не отправлять и уничтожить запись? - Да! " Далее я отдал ему 4000, и поехал дальше. Тоже думал, как и все ответившие на этот вопрос, что это пересечение - не выезд на встречку, но подумал, что за 1500 км от дома разборки с ГАЙЦами мне ни к чему. Правильно ли я поступил?
тебя развели на ровном месте. учи ПДД!! ! и без разницы насколько от дома ты был. просто подарил четыре косаря. прально выше написали, просто надо было попросить составить протокол и уехал бы сразу. меня так раз несколько пытались развести в краснодарском крае (любители там гаишники разводит приезжих) . фраза "а это нарушение правил разметки не связанное с выездом на встречную полосу, протокол бум рисовать" приводила к возврату документов и прошанию с гаишниками)))))
Виталий Гавриленко
Лучший ответ
Тебя развели как последнего лоха. Твоё нарушение - это 12.16 ч. 1, карается предупреждением или штрафом 300 р. Достаточно было попросить написать протокол.
Читай на ночь КоАП, нет там слов "сплошная полоса". Глядишь, другой раз умнее будешь.
Это обычный развод)). Вас просто развели из за того, что вы не знаете ПДД, а это плохо, в том числе и для кошелька.
Юрий Сырбу
Развод чистой воды! Да еще 4 тыщ прихватили.
фиксация камерой подразумевает только штраф
ИМХО
Anders Colsefini
тебя развели, нужно было торговаться )))))) но пдд ты нарушил это факт
Любовь Юрик
Развод чистой воды. Все подобные нарушения без выезда на втречку это либо 12.15 ч 1 (500 р) , либо 12.16 ч. 1 (300 р) - какая именно, зависит от конкретных обстоятельств.
12.16.1 (не соблюдение знака или разметки) 300 р или предупреждение (до 21.11 было 100р) ! иди учи законы!
ну. . ты сам решил что 4к - не достаточно для того, чтобы разбираться с гемороем с этими уродами (который часто заканчивается когда их прост посылаешь на юг с такими приколами, но только с улыбочкой, шутками и прибаутками)
По мне. . так это провоцирует их окуение ещё больше.. . и не есть гут.. . но я бы послал их подальше, потукал бы в его морду видеорегистратор, на котом он уже вляпался по уши и ещё раз послал бы на юг. ибо некуй!
А вот на сколько реально это нарушения тянет в рублях официально - признаюсь, не помню. но в разы меньше это факт, возможно на порядок...
Влетал в такую ситуацию под Волгоградом.... Денег я не дал, написали в какую-то административную комиссию с рассмотрением по месту нарушения.... до сих пор оттуда ни слуху ни духу.... до дома было 600км)))))
Не парься. Правильно сделал .