ПДД, вождение

на какую передачу желательно ставаить авто при неработающем ручнике ?

на 1 или на 2 или вообще без разницы?
Необходимость в наличии коробки передач проистекает из одного из главных недостатков двигателя внутреннего сгорания. ДВС в большинстве случаев работает в достаточно ограниченном диапазоне оборотов (обычно, от 700 до, как максимум, 12000 об. /мин) , который не совпадает с диапазоном оборотов, с которыми на практике могут обращаться колёса автомобиля (обычно, от 0 до 1800 об. /мин) . Трансмиссия, таким образом, служит для обеспечения оптимального режима работы двигателя в различных условиях движения. В механической трансмиссии это осуществляется за счёт того, что водитель вручную переключается между несколькими ступенями (передачами) МКПП, имеющими различное передаточное число.
Передаточное число — находится как отношение числа зубьев колеса к числу зубьев шестерни в зубчатой передаче, числа зубьев червячного колеса к числу заходов червяка в червячной передаче, числа зубьев большой звёздочки к числу зубьев малой в цепной передаче, а также диаметра большого шкива (или катка) к диаметру меньшего в ремённой или фрикционной передаче.
Если вкратце, то чем больше передаточное число, тем проще двигателю крутить колеса, но в то же время сложнее провернуть "вручную за колесо" неработающий двигатель из-за компрессии.
Самое большое передаточное число у самой низшей предечи, т. е. у первой (есть КПП в которых передаточное число задней передачи больше чем у первой передачи)...
Сергей Тарлавин
Лучший ответ
Лучше ручник отремонтировать а так на 1, но не иномарку у них есть особенность понемногу скатываться недавно так свое Рено поставил на 2 передаче на горке перед магазином выхожу а она на 15 м потихоньку сползла
На ЗАДНЮЮ - у неё самое большое передаточное число! Только не забывать о ней преред троганием. В горах надо вывернуть руль так, чтобы авто в что-нибудь упёрся, если передачу выбьет и авто покатится.
A D
на самую низшую
Aigerim Lespay
Первую на косогоре
на 1
Сергей Мишин
заднюю
1-я передача, а ручником вообще лучше не пользоваться, тем более зимой (по крайней мере оставлять машину на нем только)
Алик Абилов
первую ставь (не куда не дениться))
Максим Львов
Без разницы
Первая или задняя
На первую.
Сцепление ---> зажигание ---> поехали! И не надо рычаг дёргать лишний раз.
камушек подкладывай ,,,
На первую. Со второй может укатиться