ПДД, вождение
При остановке сначала ставится ручник, а потом выключается передача? Или сначала нейтралка, а потом ручник?
нейтралка потом ручник!
не задумывался
Сначала нейтралка.
Останавливаетесь. Не отпуская педали сцепления-тормоза, выключаете передачу, ставите авто на ручник. Отпускаете педали, одновременно с открытием двери глушите двигатель, вынимаете ключ из замка и выскакиваете из машины. На бегу в магазин ставите авто на сигнализацию. Удачных покупок! Если коробка автомат, то всё тоже самое, только без педали сцепления.
во дворе если или где то еще на парковке, то удобнее всего выжать сцепление и остановиться, затем засунуть на первую и заглушить двигатель. ручник по желанию. ручником пользуются обычно неопытные водители. если остановился на крутом склоне- тогда на ручник лучше поставить
на горке - сцепление+тормоз+ручник+нейтралка+тормоз отпускаем. Нейтралка сначала вместе с педалью тормоза.
вообще то когда тормозят включают нейтралку, за исключением зимней дороги и аварийно экстренного торможения.
траектория движения правой руки: руль, ручка КП, стояночный тормоз
Сначала ручник потом нейтраль, обязательный порядок в автошколах.
нейтралка, а потом ручник, а лучше первая передача и ручник
Глуши тачку на первой передаче - надежней любого ручника.
Нейтралка, потом ручник
да пофигу, главное что б машина на тормозе каком нибудь стояла да и все
Прочитала вопрос! Побежала, посмотрела. Да! у меня тоже есть ручник!
безразницы
Все ответы не верны! Сразу вспомнил маму вашего автоинструктора! Допустим еду на пятой или шестой скорости (не важно можно и на четвёртой) останавливаюс с помощью тормоза и сцепления, Затем не убирая ног с пидалей втыкаю первую передачу, затем ручник, затем глушу движок, затем левой рукой отстёгиваю ремень безопасности, затем смотрю по зеркалам, затем правой рукой открываю дверь, одновременно оглядываюсь нет ли взади машин. Во всяком случае так учат в Баварии.
Ахахах женщины такие женщины :)
Я глушу машину и ставлю на первую, ибо ручник не всегда надежен.