ПДД, вождение

При остановке у сфетофора на машине, без передачи надо держать тормоз или она не покатиться без передачи ?

Подъехал, выключил передачу, надо тормоз держать ? или только если на передаче стоит.
ну если горки нет - не покатится ) если есть - покатится )
Соколова Наталья
Лучший ответ
Тормоз надо держать в любом случае, чтобы сзади едущие машины видели, что ты остановился.
Лучше держать на тормозе. Во-первых, точно не откатишься даже на невидимом уклоне, а во-вторых, не дай Бог, кто-то в зад въедет. Без тормозов под поток и вылетишь на красный сигнал или ещё и морду расфигачишь, въехав в зад впереди стоящего.
Да ты что? Только родился что ли? На нейтралке может и покатиться. А может и подтолкнёт зазевавшийся водитель.
Если нет уклона дороги, то не покатится, а так придерживай. только не ручником)))))
Andrey Kovalev
А если горка? А вдруг в зад кто въедет сам подумай, что может быть!
***medina*** (***a***)
А ручной тормоз Вам для чего? Подъехали к светофору, остановились, поставили на нейтральную, потянули за "ручник" - и, всего делов.
Первый раз за рулём? Пользуйся ручным тормозом, только не забывай убрать при начале движения!
на передаче не покатится. без - может.
Если в авто тока две педальки значит там каробка автомат или вариатор.
Стало быть алгоритм действий обязателен и только такой: -одна нога, чаще правая всегда находится на одной из педалек, либо газ либо тормоз-третьего варианта быть недолжно а левая нога воще там не нужна.
на передаче не покатиться только если она заглохла. А стоять на передаче можно только с выключенным сцеплением. Жать на тормоз в любом случае
Gulshan Zhastykbaeva